​Бабушка-метал-сервис-плюс

Вот сейчас вообще не смешно будет. Видите бабушку? Это Нина Степановна. Нина Степановна живет в селе. На заборе Нины Степановны висит табличка «Метал сервис плюс». Но как мы все понимаем, за забором кроме бабушки - ни металла, ни сервиса.


Нина Степановна говорит «хрен его знает - повесил кто-то». Я считаю, Нина Степановна, мягко говоря, трындит, но это не существенно. Существенно то, что Чернобыльская атомная электростанция закинула этой табличке и двум ее «партнерам» 100 000 000 гривен за дезактивацию радиоактивного металла. Я бы дальше рекомендовал вам смотреть материал вот тут: http://bihus.info/biznes-na-chaes-ta-premialni-direktora-stanciyi/. Но кому лень - кратко опишу.

Конторы должны были демонтировать оборудование первого энергоблока. Очистить металл от радиации (пескоструйкой, угу) и вернуть его ЧАЭС. А что не отчистилось - закопать.

При таких раскладах - не отчистилось многое. Полиция подозревает, что «закопанное» - два раза перепродали и теперь радиоактивный металлолом вывезен из зоны.

Двойной профит.

Кому? Все три конторы перевязаны общими учредителями-директорами. В замах одной из них - сын директора ЧАЭС. Вот только когда ему позвонили, он слегка перепутал названия и назвал другую фирму из этих же демонтажников. Надо было переспросить – может, и третья бы всплыла.

Кроме 100 миллионов сыну, на ЧАЭС также прошли тендеры на: 80 миллионов за еду - друзьям директора. Тройка миллионов тестю директора - за фильтры.

Ну и всякие ништяки по мелочи - внезапно превратившийся из врача-пенсионера в атомного бизнесмена тесть с кучей недвиги. Дом директора, подаренный «я не помню кем». И прочие старые и уже позабытые практически топорные схемы.

Кстати, если вы видели в новостных лентах пресс-релиз ЧАЭС про «антиукраинские силы, которым невыгодна стабильная работа станции» - это мы.

Denys Bigus, facebook.com

Фото со страницы Фейсбук Denys Bigus



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.