Судебное дышло - суть напутствия межигорского старца

tsar yan

 
Такая радость, такая радость: Высший админсуд, как и положено, правильно заценил укрывательство 168 родных Януковичу депутатов на Банковой. Злые языки кричали: путч, путч, а судьи, что грудью стоят за право, а интимной частью – за лево, точно выяснили, что всякие там регламенты, законы, укрывательства и уж тем более не допуск в стан врага недружественных оппозиционеров, которые, как последние проходимцы, хотели правильных ребят по головам посчитать – абсолютно законны.


Как же может быть иначе? Ведь сегодня суд – плоть от плоти своего гаранта, который на днях сообщил, что никогда не занимался популизмом. А то, что всякие там нехорошие дядьки по подворотням напоминают о покращенни, о налоговых каникулах для бизнеса и другой ерунде, не стоящей внимания, но звучащей в предвыборной программе самого гаранта, то всем понятно, что эти недальновидные болтуны только завидуют гаранту, поскольку у них золотых унитазов-то нет! А всякой корове понятно: зависть, она – гложет. Вот потому они и злые, эти оппозиционеры, что не могут понять простой истины: жизнь в Межигорье – прекрасна. И ничто не может ее испортить. Даже такие вредные заявления, что представители власти чего-то неправильно проголосовали. И, главное, что не там. Правильно Леночка Бондаренко сказала: наш крокодил, как хотим, так и меряем. Или не так, но что-то похожее: нас большинство, где хотим, там и заседаем.

И только очень неумный человек может заподозрить, что самые честные пацаны на свете, что всей душой хотели проголосовать законы об евроинтеграции, а случайно раздерибанили миллиардик долларов, не хотели добра. Не правда. Они хотели, а потому это добро и… поделили. Так что всякие там завистники и тунеядцы, что до сих пор не рассмотрели пакращення в Межигорье, пусть лучше делом займутся: научаться ублажать настоящих пацанов. А пацаны, они знаете какие? Они хоть добра и не помнят, но с барского стола крошки точно стряхнут: ну не дать же помереть с голоду тем, кто под стол пешком ходит!

И та оппозиция, что еще не подросла и пешком под стол к бравым донецким парням ходит на маузеры посмотреть, пусть учиться, как котят разводить. Так, глядишь, на кошках потренируются и – проторят себе дорогу в какую-нибудь колонию или тюрьму, где и поднаберутся мудрости и знаний, как наш Ооочень Дорогой Гарант. А потом уж, после полученных мудрых знаний, глядишь, и поймут, что суд у Януковича, он самый что ни на есть правильный. Особенно после реформы. Теперь, когда судей отреформировали так, что они без спросу и воздух бояться испортить, суд всегда знает, кто прав. А всем известно: прав тот, у кого больше прав. А больше всего прав, естественно у самого несудимого гаранта. Именно поэтому админсуд так услужливо и сообщил всяким там знайкам, что козыряют верховенством права: «4 апреля 2013 Верховная Рада Украины была правомочной, поскольку ее количественный состав соответствовал законодательно определенному количественному критерию. Кроме этого, коллегия судей отметила, что Верховная Рада Украины правомочна принимать законы и реализовывать другие конституционно определенные полномочия при условии присутствия на ее пленарных заседаниях на момент голосования не меньше того количества народных депутатов Украины, согласно Конституции Украины».

И кто поспорит? Сегодня у суда свое виденье Конституции. И это прозрение, как дар, снизошло на всех судей от блаженнешего межигорского старца, что по ночам не спит, а все медитирует, чтобы до каждого судьи его виденье в виде дара свалилось, и все прозрели и увидели то, что видит сам старец, прошедший в свое время те институты, куда теперь в науку хочет и оппозицию отправить.

Вот только старца гложет: одна ведьма, которую он по доброте душевной в эти же институты отправил уму-разуму набираться, совсем в науку ударилась. А старец, он же не может позволить, чтобы два умных в одном доме уживались. А тут еще оказия: межигорский старец, подписал выпуск специалиста из Менского института, а тот, неблагодарный, вместо того, чтобы в ножки упасть старцу да поблагодарить за науку, взял и решил поехать в учебное заведение ведьмы, вроде как, глупыш, не понимает, что в Качановский институт благородных девиц всяких менских как не пускали, так и пускать не будут!

И было уже хотел расстроиться межигорский старец, да админсуд услышал его посылы и сразу решил ублажить блаженнейшего. А раз так, то теперь старец с чистой совестью подпишет все законы, что наколядовали 4 апреля 2013 года его верные вассалы. И все честно. А если кто из завистников захочет ткнуть пальцем в гаранта, то он точно знает, на кого этот палец перевести, поскольку в Украине самые справедливые и честные суды в мире. И гарант уверен, что скоро именно к нашим судьям будет стоять очередь из других стран, потому что таких умных и таких послушных более уж нигде днем с огнем не сыщешь.

Маргарита СМАРАГД, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.