Яценюк пригрозил перенести решение газового конфликта в Стокгольмский арбитраж

gazoviy konflikt

 
Второй раунд переговоров в Берлине по цене на газ с участием представителей Украины, России и Европейского союза сегодня не имел результата, поэтому стороны встретятся в третий раз - в Брюсселе 2 июня, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в пятницу, открывая заседание правительства.


Об этом сообщает radiosvoboda.org, передают «Конфликты и законы».

По его словам, если и тогда соглашение не будет достигнуто, Украина подаст обращение в Стокгольмский арбитраж. Все подготовительные процедуры для представления завершены, для этого Украина оплатила счета, по которым нет спора, на сумму 786 миллионов долларов, отметил премьер.

«Цена в размере почти пятисот долларов США Украиной никогда не будет принята, и по такой цене Украина никогда не будет покупать газ», - подчеркнул Яценюк.

Ранее глава правительства заявлял, что обратится в Стокгольмский арбитраж в случае неподписания соглашения между НАК «Нафтогазом» и «Газпромом» до 29 мая, как и предполагают действующие газовые контракты 2009 года.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.