Свержение власти

ksu yanukovich

 
Российские СМИ взяли курс на легализацию беспредела януковича. Для России - страны, защищающей собственные интересы посредством имитации заботы о других странах, очень важно, чтобы на Российскую федерацию не перекинулась «оранжевая зараза» с протестами и реальными требованиями манифестантов считаться с их точкой зрения.


Да и терять Украину из поля свое влияния Россия не собирается, поскольку имперские замашки маленького кремлевского карлика с большими амбициями подразумевают создание империи, в которой главный Путин руководит всеми подчиненными территориями.

Путин предпринимал много попыток повлиять на украинских руководителей с целью сдачи ими национальных интересов Украины. На януковича у него своя, личная ставка. Он ее сделал еще в 2004 году, вот только не думал, что янукович не захочет идти под Путина, а пожелает себя превращать в его подобие.

В нынешней же ситуации, когда у януковича нет средств, Путин решил, что наступил долгожданный момент получить Украину под свой протекторат посредством присоединение страны к ТС, да еще и руками украинской власти.

Украинское общество выступает против воссоединения с Россией. Массовые манифестации в поддержку евроинтеграции подтверждают желание украинского народа ориентироваться на европейские ценности. Только Путин никогда не слышал требований своего народа, зачем ему прислушиваться к требованиям украинского?

А янукович все более становится в Украине нелегитимным правителем. В России это тоже понимают. Как и осознают, что провернуть аферу с ТС можно только насильственно, взяв януковича шантажом или выгодными для него преференциями. Народ же в расчет никто не берет. Мнение народа Путину – не интересно.

Отсюда и заявления Алексея Пушкова о том, что Евросоюз взял курс на свержение власти януковича с помощью "оранжевого Майдана", а затем снова перейдет к навязыванию ей соглашения об ассоциации.

Россия все двадцать два года независимости Украины вмешивалась в ее внутренние дела и расставляла своих ставленников на ключевых постах, также проводя своих лоббистов в парламент Украины. С януковичем у Путина отношения не сложились, но в нынешних условиях ему нужен именно янукович, как личность, которая может помочь Путину воплотить мечту возврата Украины под протекторат России.

Вот и заговорили российские политики о планирующемся свержении власти януковича Евросоюзом, хотя никаких предпосылок, говорящих о якобы государственном перевороте, – нет.

В Украине в настоящее время взят курс на восстановление конституционности и законности, так как нынешняя власть януковича сама совершила государственный переворот, осуществив его, нарушив действующие на 2010 год конституционные и правовые нормы. Власть партии регионов во главе с януковичем консолидировала заинтересованных в разворовывании страны личностей и совершила государственный переворот посредством отсутствия легальных (то есть, в соответствии с действующим законодательством) процедур, а используя для этого судей Конституционного суда Украины для изменения Конституции страны.

В международных нормах права государственным переворотом является и узурпация одной ветвью власти (исполнительной) всех властных полномочий в стране. С этой задачей власть януковича справилась в полной мере. Сегодня в Украине нет независимой судебной системы. Судебная ветвь власти полностью подконтрольна исполнительной. Законодательная тоже узурпирована представителями власти януковича (доказательство этого факта – голосование чужими карточками и выезд на Банковую для принятия законов, нужных власти).

Так что говорить о свержении власти януковича – некорректно. Правильнее и честнее рассуждать о восстановлении конституционного порядка посредством привлечения к ответственности тех, кто принимал участие в организации Конституционного переворота в Украине, что привело к государственному перевороту, узурпации власти и нарушению прав украинцев на самоуправление и реализацию пятой статьи Конституции Украины.

Маргарита СМАРАГД, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.