Украина - разменная монета власти

Кто-то может себе представить, что он будет паскудить в своем подъезде или на улице, на которой живет, доставлять неудобства соседям, а ему за это ничегошеньки не будет? Все прекрасно понимают, что минимум, который предпримут соседи – это позвонят в милицию, максимум – могут собраться и поколотить неадекватного соседа. И потому все стараются жить с соседями более или менее в мире.
 
Украина, что географически расположена в Центре Европы, также имеет соседей. Но почему-то совершенно не беспокоится о том, что неадекватность ее власти не нравиться расположенным рядом странам.
 
Украинская власть выбрала себе многовекторную тактику: одной ногой пристроилась в капитализме, другой застряла в социализме. Вот так, раком, и стоит – в надежде, что все вокруг слепы и будут этой стране давать и денег просто так и газ – бесплатно. Уж очень власти хочется поиметь не только людей, живущих в Украине, но и всех, кто за ее пределами. Лишь бы бесплатно и с выгодой для собственных карманов.
 
За последний год мир узнал не только о том, что Янукович борется с коррупцией в рядах тех, кто к этой власти сейчас в оппозиции. Много информации и о том, сколько денег «заработали» на бюджетах и откатах «говорящие головы» от Партии регионов. Так, СМИ долго рассказывали, сколько Колесников зарабатывает на ЕВРО 2012, какую суму из бюджета получили предприятия Ефремова, как шикарно можно сколотить капитал, будучи таким министром образования, как Табачник.
 
А последние новости вообще шокируют: в стране никто не обременяется тем, что большое количество людей гибнет из-за отсутствия лекарств. И при этом КТО-ТО на этом заработал. Говорят, не без помощи Кабмина. Это, простите, что? Какими нужно быть извергами, чтобы сознательно обрекать на смерть тысячи людей, ждущих лекарств? Неужели кто-то, наивный, еще верит, что временщики, разваливающие страну и монотонно уничтожающие ее граждан и превращающие нацию в деградированных идиотов, будут переживать о таких «тонкостях»?
 
Для власти сегодня главное – всех запугать, пересажать, заткнуть рот, или же – просто уничтожить. Лишь бы им не мешали воровать бюджетные деньги под красивые фразы о светлом будущем.
 
И понимаешь, что страна, с временщиками во главе, практически обречена. Ведь эта власть уголовников, как и любой маломальский бандюган, пошагово нарушала права граждан и обрекала людей на нищету. Общество – промолчало. А ведь сначала отменили выборы в местные советы в больших городах. Потом пошли насиловать Конституцию. После – стали в открытую преследовать «козлов», которые представителям Партии регионов мешали жить.
 
Так что же уголовникам мешает и дальше воплощать свои извращения? Если кто-то и возмущается, то так, поодиночке. Так, иногда, Томенко выбросит в эфир свое недовольство. Или Королевская заявит об очередном автомайдане из трех машин. Толку то? Разве власть уголовников боится  тех, кто тявкает из-за угла?
 
А вот стран соседей, недовольных уголовниками, власть побаивается. Причем не столько из-за того, что ей надают по шапке, сколько потому, что механизмы, внедряемые демократическими станами против авторитаризма, могут не только снизить доходы всего окружения Януковича, но и еще арестовать как их личные счета, так и их отпрысков и родственников. А этого ой как нельзя допустить, поскольку (и Черновецкий тому – подтверждение) никто из этих временщиков не собирается жить в Украине до гробовой доски. А потому им, как воздух, нужны деньги на зарубежных счетах. И бюджет Украины для наполнений таких счетов – наилучшее из благ, поскольку никто не мешает представителям власти отмывать деньги по максимуму даже в кризис.
 
Что же до нарушений чьих-то прав, то тут власть преуспела. Конечно, можно много рассуждать о том, какой строй эта власть пытается построить в Украине. Даже можно сделать вид, что в стране нет касты неприкосновенных, как об этом заявил Янукович, явно совсем не понимая смысла слов «каста» и «неприкосновенных».  
 
Но разве от этого людям, живущим на минимальные, деньги легче? Или, может, в отсутствие касты неприкосновенных поверят те рыбаки, которых избил представитель ПР? Или, может, те граждане, что воочию  наблюдают как Межгорье превращают  в закрытое поместье с рабами? А вы знаете, что люди, которые живут рядом с Межгорьем, уже сейчас шарахаются от любого, кто задает вопрос о том, как живется сельчанам за януковской спиной? А о том, чтобы тебя кто-то провел на территорию под видом своего родственника, и говорить не приходится. Даже за деньги. Люди настолько запуганы, что, живя в нескольких километрах от главного по малине, боятся и заикаться о том, чтобы кто-то просто зашел к ним в село. Куда там попасть в Межгорье. Это же не Белый дом, где проводятся экскурсии…
 
И после увиденного кошмара запуганных лиц сельчан, живущих около Межгорья, Янукович хочет переубедить других в том, что он демократ?
 
А тут еще Бессмертный со своей заявкой, что Тимошенко будет либо президентом, либо ее уничтожат. Физически. А, каков пассаж? В какой нормально стране мира политик такого уровня может открыто говорить о том, что власть ФИЗИЧЕСКИ может устранить оппонента? Это он, простите, о демократии в действии? Если уже человек Ющенко говорит о таких вещах, значит, все народные депутаты понимают, на что способна власть уголовников! И если уже из уст политиков звучат заявления о физическом устранении одного оппонента власти, выходит, что и другим нужно выбирать: или собирать вещи и за кордон, как Березовский, или быть готовыми, что могут угостить чаем с полонием или крысиным ядом.
 
И на фоне всего этого беспредела власть говорит о праве, о социальной защите граждан и о повышении экономики. Но все за счет чужих, заимствованных денег. Уже сегодня общий объем государственного долга Украины увеличился до $60,178 млрд. Это при том, что в Украине масса миллионеров и миллиардеров, что пополняют свои средства за счет бюджетных денег. А ведь если суммировать доходы всех их вместе взятых за один год, то с госдолгом можно было бы давно расплатиться. Но у этих индивидов политика одна: это они могут брать у государства, а государство у них – ни-ни. Более того, нищая Украина прощает этим миллионерам и миллиардерам долги их предприятий перед государством, а вот граждане за все должны платить.
 
И это извращение компашка во главе с Януковичем называет демократией. Но при этом не забывает откладывать деньги в зарубежных банках. Так, на всякий случай, поскольку их дети будут жить в других странах, но на украденные из Украинского бюджета деньги.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 не марионетка 23 авг. 2011 г., 12:09:41
Пора, Украина, пора вставать!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Заява спікера Джонсона нарешті підкріплена його рішучістю винести на голосування 60 мільярдів доларів допомоги від США Україні

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.