Предполагаемых сообщников Брейвика больше не ищут

norveg police

 
Норвежская полиция не будет продолжать поиск предполагаемых сообщников Андерса Брейвика. Об этом сообщила сегодня газета "Афтенпостен".

 


По словам представителя полицейского округа Осло Кристиана Халту, в этом деле сделано уже все, что было необходимо. "Не думаю, что мы будем предпринимать что-то еще. Мы получили поддержку суда в том, что ордена "рыцарей-тамплиеров" не существует и поэтому не видим причин продолжать поиск ячеек этой организации", - сказал он.

Полиция также не планирует использовать данные из вышедшей в понедельник книги журналиста Хьетила Стурмарка, опубликовавшего более 7 тысяч электронных писем Брейвика. В полицейском округе Осло отмечают, что все контакты террориста, представленные в книге, уже неоднократно проверялись.

Советник округа по связям с общественностью Роар Ханссен сообщил, что хотя перед полицией еще стоит ряд задач - в частности, проверка фактов, связанных с зарубежными контактами террориста, в целом ничего масштабного уже не планируется и расследование завершится до конца года.

В терактах, устроенных Андерсом Брейвиком в правительственном квартале Осло и в молодежном лагере на острове Утейа 22 июля 2011 года, погибли 77 человек. В прошлую пятницу Окружной суд Осло приговорил террориста к 21 году тюрьмы с возможным продлением этого срока на 5 лет при каждом пересмотре, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.