Порошенко думает, что держит Бога за бороду. Наивный, борода-то находится выше…

poroh podmochenniy

 

Слив Майдан, попытавшись представить майдановцев как моральных развратителей общества и маргиналов, Порошенко решил щегольнуть перед Левочкиным и Ложкиным своим достижением: глядите-ка, как я опустил Кличко. Он там чего-то с майдановцами подписывал, обещал им с три короба, а мы их – сделали.


К сожалению, большинство людей, которым Порошенко обещал закончить АТО за три часа, только сейчас понимают: Порошенко оказался не лучше регионалов. Только те гадили открыто, проявляя свое неуважение к обществу, а Порошенко и его команда, надев на себя шкуры ягнят, втерлись в доверие к людям, а теперь их задача – сохранить бизнес Порошенко любой ценой. Даже ценой войны и человеческих жизней.

Кто-то заметил, что, несмотря на открытое вторжение России в Украину, война не объявлена, а в России бизнес нынешнего гаранта украинской независимости замечательно процветает? Кто-то поверит, что враг будет таким мягким по отношению к своему сопернику, если только у них нет никаких договоренностей?

Договоренности, к сожалению, это – жизни наших молодых парней, которых с Западной Украины забирают по 20 человек с села, тогда как Киев – пока не трогают: боятся, что если в Киев пойдут гробы, то Порошенко в АП вместе с Ложкиным и Левочкиным вдовы сами коктейлями Молотова забросают.

Не зря же Петр Ляксеевич не отправляет в зону боевых действий беркутню и силовиков, что экипированы лучше, чем солдаты на фронте. Сегодня он поставил перед собой задачу либо выиграть парламентские выборы любой ценой со своим большинством, либо, если Тимошенко пойдет первой в списке, - выборы сорвать, позволив России воевать полностью и превратив Украину в кровавое месиво.

Что ему, Порошенко? Это же не его сына в гробу привезли, как мужа Тани Черновол. Та после похорон от власть имущих – ушла. Как ушел и Парубий, осознавая, что в террариуме начинают убивать чужих, но скоро, за неимением других, переключаться и на своих.

Пока что у Порошенко все идет гладко. Но, как показывают опросы, Украинцы – за независимость Украины. За ее суверенитет и за реальное изменение власти, когда властьимущие – обслуживающий персонал для блага страны, а не ворье, делающее деньги из воздуха за счет бюджета страны, льгот и дотаций.

Порошенко уверен, что шахматная комбинация, разработанная Левочкиным и так прекрасно растиражированная Ложкиным, будет сыграна. Вот только у него, как у человека недальновидного, нет осознания, что гениальный Левочкин и януковичу обещал много чего, а теперь янукович в Ростове. Конечно, Петр Ляксеевич свято уверен, что дискредитировал Майдан в глазах украинцев. Вот только тут ему – облом. Люди то уже знают ахиллесову пяту власти. И сколько бы новый псевдо гарант ни принимал законов о закручивании гаек, дабы народ думал только о войне и не отвлекался на грязную политику, в реальности все совсем иначе.

Что же совсем плохо, так это то, что Порошенко пока еще не понял, что он сам в разработанной шахматной комбинации Левочкина всего лишь пешка, которой позволили стать королевой. Но те, кто знает Левочкина и Ложкина, понимают, что за ними может стоять Медведчук, который невзначай способен оказать сопротивление Петру Ляксеевичу через огромные протесты реально озлобленных граждан, коих Петр Ляксеевич так цинично обманул, заигравшись в шахматы по правилам игры в покер. И вот тут его может ожидать цугцванг, в котором любой его ход приведет к поражению. И да, Петр Ляксеевич так и не понял, что пешка, ставшая королевой, НИКОГДА, не становиться королем. Левочкин ему так и не объяснил, что то, что Петр Ляксеевич считает бородой Бога, в действительности находится выше…
 
А в народе же уже обсуждается организация партизанской войны против агрессии России, а также комбинация, при которой в позицию цугцванг попадет и Левочкин, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И чтобы тут в Киеве себе не думали бонзы, жирующие, пока ребята гибнут на передовой, за ними обязательно придут. Либо Путин, либо – народ. Выбор у них – не богатый.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.