януковичу: люди на Майдане задаются вопросом, а что терять?
- Подробиці
- Опубліковано 25.01.2014 17:49
-
Автор: Лина Тыха, Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 20431
Почему власть накаляет эскалацию насилия – понять сложно. Точнее, ясно, что путинские своры, руководящие януковичем, готовы в Киеве пролить кровь. Им – все равно, они за то, чтобы ЗЕК сделал в Украине концлагерь. Янукович этого тоже желает.
Вот только что теперь терять людям? Им всем власть хочет нарисовать по 15 лет тюрьмы, их всех хотят загнать в стойло, им всем хотят сказать, что Кернес и Допкин – люди со справками – имеют право руководить нормальными людьми.
На Майдане говорят: если 15 лет за убийство и 15 лет за #Евромайдан, то что терять? Люди стоят за свою честь и свои семьи. Власть же убийствами, пытками и террором пытается доказать, что народ – ничтожество.
Колесниченко, автор идиотского закона от 16 января, названного диктаторским, вывез свою семью в Европу. Не в Россию – в Европу. И все регионалы свои семьи повезли туда же. Так почему они не везут их в Россию? Почему их дети не учатся в Тамбове или на, худой конец, в Москве? Потому что они знают, где их детям лучше. Народ Украины – тоже определился. Он тоже хочет в Европу. Без януковича и концлагеря, который регионалы решили предложить украинцам, тогда как своих детей отправляют в правовую Европу.
И терять людям – нечего терять. Власть сделала так, чтобы люди вышли защищать свои жизни и свое будущее. Сделала это сама и сознательно. Разве у украинцев есть выбор, если завтра по диктаторским законам черного четверга можно арестовать каждого?
Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Віталій Кличко: Найближчим часом доведеться...
9 сент. 2012 г.

Реакция народа относительно заявления фракции...
23 янв. 2014 г.

Широкине піддалося потужним обстрілам, триває...
27 мар. 2015 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
27 июн. 2025 г.

970 кацапів подохло минулої доби...
27 июн. 2025 г.

Знешкоджено 365 ворожих цілей
27 июн. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі