Гуманитарка по-троянски, или так, может, Путин не врет?

troyan kony

 
Представители РФ с недавних пор раздражают  Совбез ООН. Метод, называемый в народе «не чучелом так тушкой», применяемый россиянами, всем давно понятен: основная задача Путина – ввести войска на украинскую территорию. А как? Под какой маскировкой и чем это будет мотивировано – значения не имеет. Основная задача - прикрыться мировой общественностью и убить двух зайцев: показать российским гражданам, что в ООН сидят жестокосердные люди, не позволяющие доставлять гуманитарную помощь, и попытаться все же под любым предлогом убедить представительство ООН в том, что России нужно разрешить ввести в Украину «гуманитарный конвой».


В Совбезе ООН с недавних пор перестали говорить с российскими оккупантами языком дипломатии. Особенно наглядно это видно из выступления английского представителя на Совбезе ООН 6 августа 2014 года. «Правда заключается в том, что это не восстание, которое родилось на Донбассе. Это восстание, которое было изготовлено в Москве. Оно идет под руководством русских, с помощью оружия, поставленного Россией для того, чтобы дестабилизировать Украину и установить контроль в Киеве» - заявил он.

Пожалуй, более недвусмысленно и сказать нельзя. Все изложено ясно, точно и лаконично.

И, тем не менее, в сети появилась информация, что Путин направляет в Украину «гуманитарный конвой». Гуманитарная помощь не может идти с конвоем. «Гуманитарный конвой» равносилен «ласковому палачу». Конвой – это военные, танки, «Грады» и другие виды воинских сил. Так, может, Путин не врет? Вполне вероятно, что именно такую помощь он готов оказать боевикам, засланных непосредственно самим Путиным для дестабилизации ситуации в Украине?

Удивительное дело: все понимают, что за «гуманитарку» хочет ввести в Украину главный террорист в мире. Нечто подобное он проделывал раньше: стоит ввести российские войска - и страна теряет свои территории. Истории подобные факты известны.

В последние же дни некоторые российские политологи даже не скрывают, что советовали Путину программы по дестабилизации Украины: от прямого вторжения до замораживания конфликта. Это означает только одно: никаких ополченцев  на Юго-востоке никогда не было, и вся операция по захвату Украины была разработана и готовилась в Кремле. И  теперь эта операция продолжается. Ее ход меняется в связи с непредвиденными обстоятельствами, но отменять ее в Кремле – не намерены. Для ее продолжения и необходим «гуманитарный конвой». И поскольку официально Москва не может агносцировать свою подпись под проектом «Новороссия» и признать боевиков в качестве легитимных представителей псевдо Новороссии, она и организовывает любые формальные поводы для введения войск и предоставления боевикам «#гуманитарного конвоя» - боеприпасов, танков и добровольной гвардии, отправленной на убой.

Москва ранее неоднократно настаивала на переговорах боевиков (граждан РФ) и украинской власти, а также делала все от себя зависящее, чтобы мировая общественность признала их субъектами международного права. Но в этом аспекте план потерпел крушение.

Не смотря на это, Россия не сняла с повестки дня реализацию уже разработанной операции. И для ее осуществления она готова прибегать к любым хитростям, обману и провокациям. Но что может быть приятнее и умнее, если не введение «гуманитарного конвоя в Украину, одобренного ООН»? То, что после «гуманитарка» начнет жить своей жизнью и приведет к обострению конфликта, Путин – знает. На это и расчет. Но в данный момент ему крайне важно ввести на территорию Украины «троянского коня» и для этого он готов использовать любое прикрытие: Красный крест, Управление Верховного комиссара по делам беженцев ООН, WADEM и т.д. Любой камуфляж будет пригоден, лишь бы троянский конь пересек границу чужого суверенного государства. И нелепо напоминать господину Порошенко, что оккупант не станет миндальничать, а потому получать от оккупанта «гуманитарный» конвой – дать ему возможность легализовать войну.

Оксана КОТОМКИНА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.