​Сегодня День крымскотатарского флага

«26 июня в Украине в десятый раз отмечается День крымскотатарского флага. Инициатива молодежных организаций крымских татар была закреплена решением Курултая. Цвета крымскотатарского флага созвучны цветам государственного флага Украины, и все чаще эти флаги развеваются вместе и в дни праздничных, и в дни трагических событий. О том, как возникла идея этого праздника, как он отмечается на материковой Украине и в оккупированном Крыму, прочтите по ссылке https://qha.com.ua/po-polochkam/flag-svobody-i-spravedlivosti-kak-v-ukraine-poyavilsya-den-krymskotatarskogo-flaga/.


Оккупанты попытались вчера вручить крымскотатарскому активисту Нариману Джелялу «предостережение от экстремистской деятельности» накануне Дня крымскотатарского флага. Крымского татарина не оказалось дома, поэтому «предупреждение» отправили ему на электронную почту. Джелял подчеркнул: «В любых мероприятиях, в которых я участвую, я не использовал и никогда не использую какую-либо экстремистскую символику. Мой любимый крымскотатарский флаг нигде в мире не является экстремистской символикой» https://ru.krymr.com/a/news-dzhelyal-predosterezheniye-den-krymskotatarskogo-flaga/30020214.html.

В Крыму прошел автопробег ко Дню крымскотатарского флага https://twitter.com/krymrealii/status/1143853428541657090 (видео).

«Это все из-за того, что у меня в машине украинский и крымскотатарский флаги. И дома под беседкой развевается украинский флаг» — оккупанты оштрафовали на 2 тысячи рублей жителя села Орехово Сакского района, проукраинского активиста Олега Приходько — «за нацистскую символику» https://ru.krymr.com/a/news-sud-v-krymu-ostrafoval-prihodko/30021191.html (фото и видео).

Двое десантников-ихтамнетов оккупационных войск рф во время выполнения прыжков с парашютом на полигоне «Старый Крым» приземлились на воду и не смогли вовремя освободиться от подвесной системы парашюта. Оба — двухсотые. Оккупантам — оккупантово https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1143834950992564224 (фото)», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото qha.com.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.