​Что нужно усвоить из интервью Онищенко, или Кто такой президент Порошенко

Зачистка палаточного городка, произошедшая 3 марта 2018 года, продемонстрировала всему миру то, о чем многие граждане говорили давно: Порошенко – диктатор и строит в Украине режим, а его, порошенковский режим, опирается на правила тоталитарного режима путина с его диктатурой и уничтожением неугодных. Но знали ли те, кто помогал ему прийти к власти и начать ее узурпацию, что такое возможно?


Откровения Онищенко, что не так?

Как заметил в своем интервью телеканалу NEWSONE Александр Онищенко, Марта Борщ, скорее всего, заинтересовалась его персоной только потому, чтобы поближе познакомится со схемами и методами работы коррупционной составляющей украинской вертикали власти и лично господина Порошенко. В этом своем предположении, он, пожалуй, прав. А вот некоторые другие его откровения - не всегда честны. Ибо, когда человек, которого брали в команду ради подкупа и раздачи денег депутатам ВР, говорит, что пошел на это, поскольку поверил, что Порошенко станет бороться с коррупцией, он, мягко говоря, лукавит, поскольку нельзя бороться с коррупцией, ее же продуцируя. Но, если опустить некоторые его пассажи (поскольку не станет же он в своем интервью себя же оговаривать), в остальном интервью достаточно интересно и доносит до украинского общества несколько посылов, которые необходимо усвоить как народу, так и тем, кто любит угождать власти и ее лобызать.

Посыл первый: кто у власти, тот пирог и делит

Многие, возможно, акцентировали свое внимание в этом интервью больше на том, что говорилось о Порошенко. Но и другая информация в нем является достаточно интересной. Так, например, любопытны сведения о партии Народный фронт, когда Онищенко рассказал, что у этой партии изначально было больше ресурсов, потому что они первыми пришли к власти. Из чего народ Украины должен сделать очень интересный вывод: тот, кто захватывает финансовые и бюджетные потоки, тот и решает как свои личные финансовые вопросы, так и получает возможность влияния на госпредприятия и финансирование своей партии и своей избирательной компании. Но что особенно потешило, так это рассказ бывшего нардепа о том, как горели глаза Порошенко, когда он наблюдал за тем, как первоначально пришедшие, по словам Онищенко, после смены власти, Яценюк и его команда, стали собирать деньги с государственных предприятий, а Порошенко хотел делать это единолично, и это – было видно.

И, к сожалению, откровения Онищенко говорят о том, что бывшие к януковичу оппозиционеры уже изначально не собирались воплощать в жизнь то, что обещали как избирателям, так и представителям ЕС и США, и сразу рассматривали власть как средство личного обогащения и просто желали перехватить схемы, существующие в окружении януковича.

Посыл второй: при Порошенко страна будет нищей всегда

Из интервью Онищенко становится понятным, почему Украина скатывается в разряд самых нищих стран, а бедность граждан так удовлетворяет власть. Со слов Онищенко, Порошенко безумно боится финансового благополучия граждан, а особенно – развития бизнеса, поскольку переживает, что всегда найдутся те, кто профинансирует протесты против него. Выходит, что президент не ставил и не ставит за цель создать в стране ситуацию, при которой его любят, лелеют и хотят переизбрать на второй срок, поскольку граждане – счастливы. Видимо, он изначально понимал, что будет грабить страну и народ, обогащая лично себя, и это – станет вызывать недовольство и протесты. А так как протесты требуют средств, то Порошенко поставил за цель уничтожить как малый и средний бизнес, так и предприятия крупнее, чтобы перекрыть финансовые потоки тем, кто пожелает финансово поддержать протестующих. Не удивительно, что сегодня представителей среднего класса, помогавших протестующим во время Майдана, так давит налоговая, СБУ и прокуратура. Задача одна: уничтожить любого, кто может профинансировать покупку палаток, продуктов или какой другой помощи протестующим.

Из чего проистекает, что Порошенко заинтересован и далее держать общество нищим и на субсидиях, поскольку нищими легче управлять и нищие не смогут ни деньгами протесту помочь, ни даже купить себе билет, чтобы на протест приехать. Так что пусть те, кто так любит власть Порошенко, осознают: сколько он будет у власти, столько времени будет нищета, граничащая с гуманитарной катастрофой. В этом и заключается его политика.

Посыл третий: кто не с властью, тот в тюрьме или за границей

Рассказ Онищенко о том, как Петр Алексеевич отжимает бизнес, поставил жирный крест на любых инвестициях в Украину. Откровения бывшего нардепа о том, что однажды Порошенко отказали отдать бизнес, а он, в отместку, пообещал, что заправки хозяина бизнеса – будут гореть, что, впоследствии, и случилось, демонстрирует истинность намерений Петра Алексеевича к «поддержке» бизнеса. Поддерживает он только то, что принадлежит ему. Магазины Рошен, что растут в воюющей стране, как грибы – тому подтверждение. Ну и тот факт, что, как заметил Онищенко, Порошенко использует людей, а потом – вышвыривает вон, как отработанный материал, когда ставший ненужным человек или попадает в тюрьму, или вынужден бежать из страны. Но, что показательно, как заявил бывший нардеп, у тех, кто владеет информацией о Порошенко, но попали в немилость или погорели, в Украине – отбирают паспорта, чтобы они – не сбежали. То есть, выходит, что тот же Насиров вроде как в заложниках у украинского президента, поскольку много знает о схемах, откатах и других махинациях, продуцируемых в аппарате украинского президента.

Какую информацию Онищенко передал прокуратуре Штатов, пока что никому не известно. Но, как сообщил беглый нардеп, он – написал книгу, в которой много чего рассказал о деятельности Петра Алексеевича. И в ней, видимо, описана не только жадность и мелочность нынешнего президента Украины, но и кое-какие другие его привычки. Но одно украинцам нужно осознать точно: при Порошенко расцвета экономики – не будет. Президент в этом не только не заинтересован, он будет уничтожать любого, кто захочет делать в Украине бизнес и не станет подчиняться ему, ибо, видимо, Петр Алексеевич и в самом деле считает Украину – своей собственностью, а украинцев – рабами.

Роксолана МАЙ, «Конфликты и законы»

Александр Онищенко. Фото из интервью с NEWSONE



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.