Кто потакает гражданской войне в Украине?

doueli

 
В стране уже не первый день ведутся боевые действия. Власть то оправдывается, то наступает, а миллионы украинских граждан, затаив дыхание, ждут новостей. Они хотят услышать о том, что в стране уже все успокоилось, что сепаратистов арестовали, что гоблинов - упрятали за решетку.


Что же мы имеем на повестке дня? А на повестке: сепаратисты продолжают свой поход по стране. И вольно невольно задаешься вопросом: кто этих сепаратистов содержит?

Ведь давайте будем честными: воду и еду им подвозят. Ну, допустим (хотя это и не правда) им помогают продуктами местные жители. А оружие у них откуда? Даже если допустить, что оружие они взяли со склада, возникает второй вопрос: кто им подвозит боеприпасы? Ведь если, как сообщают украинцам, АТО проходит хорошо, и тот же Славянск окружен, то где сепаратисты берут патроны, заряды для гранатометов и ПЗРК? Да как профессиональные военные попали на территорию Украины, ведь гранатометом кто угодно пользоваться не сможет. Его обслуживают двое обученных военных: гранатометчик и помощник гранатометчика. Да и экипировка у ребят совсем не майдановская - по принципу, что бог послал.

Юлия Латынина, присутствовавшая на встрече Михаила Ходорковского с Денисом Пушилиным, рассказывала в своей передаче, что Пушилин самостоятельно и воздух не портит. И только по щелчку Рената Ахметова он явился в гостиницу «Донбасс Палас» на встречу с Ходорковским под присмотром смотрящего.

Что, власть в Украине, а также представители ЕС и США, не могут решить вопрос с Ахметовым, который торгуется за Донбасс и которому все равно, сколько людей погибнет, потому что под белыми перчатками руки по локоть в крови? Или они не могут найти управы на Ефремова? Или они не знают, что российские захватчики отдыхают в апартаментах Ахметова?

Да и как такое может быть, чтобы столько российских диверсионных групп было заброшено в Украину? О том, что брата Литвина уже давно следовало бы отдать под военный трибунал, писалось не единожды. Так почему он до сих пор официально возглавляет пограничную службу, которая пропускает на территорию Украины каждого уголовника? Неужели в Украине нет профессионалов, которые реально заменили бы на постах представителей КГБ России?

Происходящее на Донбассе, открытая граница возле Антрацита, доказывают: кто-то во власти рассчитывает на авось, тогда как реально очень большое количество представителей пятой колонны, занимая руководящие посты во власти, работает на Путина.

Кто заинтересован в развертывании гражданской войны в Украине? Кто закрывает глаза на финансистов сепаратистов и на предателей Родины, позволяющих, чтобы в Украину попадали зеленые человечки? Может, хватит играть в шахматы и пора задуматься над защитой страны? Уже весь мир знает, что в Украине идет война. Может, Турчинову пора перестать просто читать молитвы о просьбе к Богу, но заодно и купить лотерейный билет для выигрыша? А лотерейный билет - это просьба к США и Великобритании поступить не так как Путин, а выполнить все пункты Будапештского меморандума и все же ввести войска НАТО для предотвращения развязывания гражданской войны в Украине? В любом случае, Тимошенко обязана пастору не просто сделать головомойку, а реально превратить его в голову профессора Доуэля. Вот тогда и будет результат. Причем – реальный и с позитивным окончанием.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +2 #1 PSV 5 мая 2014 г., 17:57:42
Лина, с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ к ВАМ.
Не может Турчинов требовать ни от США, ни от Великобритании никаких действий. Причина очень проста. Меморандум есть, но он не ратифицирован ни одной стороной, включая Украину.
Меморандум это сегодня никого и ни к чему не обязывает, это просто бумажка. :sad:

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.