Защита российского летчика Константина Ярошенко рассчитывает обжаловать приговор американского суда

yaroshenko

 
Защита приговоренного американской юстицией к 20-летнему сроку заключения российского летчика Константина Ярошенко, признанного виновным в сговоре для доставки в США крупной партии наркотиков, рассчитывает на успех при обжаловании сурового вердикта.


"Необходимо провести доскональную экспертизу предъявленных обвинением в качестве одного из главных доказательств вины осужденного аудиокассет с записью его переговоров с выдававшими себя за наркодилеров агентами спецслужб", - сообщил сегодня адвокат россиянина Алексей Тарасов. Он выразил сожаление в связи с тем, что апелляционный суд Нью-Йорка отказал в продлении срока на подачу обжалования до 31 декабря. Это время защите было необходимо для проведения экспертизы аудиозаписей.

Тарасов принял дело уже после вынесения приговора Ярошенко. Его коллеги-предшественники не делали экспертизы аудиоулик. "Отведенный для апелляции срок продлен лишь до 15 ноября. Спасибо и на том. Первоначально суд определил его до 30 октября, - отметил юрист. - Двух недель будет явно не достаточно, чтобы сделать полную экспертизу аудиозаписей. Предстоит работа по изучению только ключевых моментов предъявленных доказательств".

Константин Ярошенко полностью отрицает вину и считает свой арест провокацией, а дело - сфабрикованным. Он слабо владеет английским языком и не понимал смысл разговоров, которые вели с ним подставные агенты спецслужб. Летчик не намеревался участвовать в преступной сделке. Его желанием было лишь заработать на покупке самолетов, которые, как он считал, лже-партнеры предлагали по заниженной стоимости.

Сам Тарасов недавно побывал в России у родственников пилота. Они рассчитывают, что американский суд разберется в обстоятельствах случившегося и аннулирует несправедливый приговор. "Семья ждет летчика, возвращения которого на родину добиваются также официальные российские инстанции", - подчеркнул адвокат, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.