Защита российского летчика Константина Ярошенко рассчитывает обжаловать приговор американского суда
- Подробиці
- Опубліковано 01.11.2012 21:21
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3958
"Необходимо провести доскональную экспертизу предъявленных обвинением в качестве одного из главных доказательств вины осужденного аудиокассет с записью его переговоров с выдававшими себя за наркодилеров агентами спецслужб", - сообщил сегодня адвокат россиянина Алексей Тарасов. Он выразил сожаление в связи с тем, что апелляционный суд Нью-Йорка отказал в продлении срока на подачу обжалования до 31 декабря. Это время защите было необходимо для проведения экспертизы аудиозаписей.
Тарасов принял дело уже после вынесения приговора Ярошенко. Его коллеги-предшественники не делали экспертизы аудиоулик. "Отведенный для апелляции срок продлен лишь до 15 ноября. Спасибо и на том. Первоначально суд определил его до 30 октября, - отметил юрист. - Двух недель будет явно не достаточно, чтобы сделать полную экспертизу аудиозаписей. Предстоит работа по изучению только ключевых моментов предъявленных доказательств".
Константин Ярошенко полностью отрицает вину и считает свой арест провокацией, а дело - сфабрикованным. Он слабо владеет английским языком и не понимал смысл разговоров, которые вели с ним подставные агенты спецслужб. Летчик не намеревался участвовать в преступной сделке. Его желанием было лишь заработать на покупке самолетов, которые, как он считал, лже-партнеры предлагали по заниженной стоимости.
Сам Тарасов недавно побывал в России у родственников пилота. Они рассчитывают, что американский суд разберется в обстоятельствах случившегося и аннулирует несправедливый приговор. "Семья ждет летчика, возвращения которого на родину добиваются также официальные российские инстанции", - подчеркнул адвокат, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Из-за ошибки в принадлежности концлагеря...
4 июн. 2012 г.

Экс-защитников Pussy Riot не лишили...
10 июл. 2013 г.

Надію Савченко залишили за гратами...
15 сент. 2015 г.
Набираючі популярність...

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Издевательства над Тимошенко испортили Украине...
29 апр. 2012 г.

Режим Януковича не має розуму...
17 июн. 2012 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі