«Свобода» призвала защитить активистов, которых из свидетелей хотят переквалифицировать в подозреваемых

levchenko

 

Руководитель аналитической службы фракции "Свобода" Юрий Левченко в эфире телеканала ТВi объявил мобилизацию всех оппозиционно настроенных людей под стенами Печерского райотдела милиции.


"Шесть" свободовцев "сначала вызвали на допрос в качестве свидетелей в Печерский РОВД, а только что сообщили, что нашего адвоката под руки вывели, выгнали скорее всего, и будут переквалифицировать их из свидетелей на подозреваемых," - сообщает Юрий Левченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТВi.

"Я бы хотел сейчас объявить всеобщую мобилизацию - под Печерским РОВД, на улице Московской, мы собираем людей. Это пример того, что сейчас происходит: когда говорят, что маленькая акция, что "регионалы" не испугались - на самом деле они боятся даже десятка человек, которые кричат: "Банду геть!" Они испугались, и сразу пошел откат, реакция. Нам нужно не останавливаться, но и дальше развивать ситуацию потому, что без этого мы эту банду в Украине не сбросим ", - добавил "свободовец".

Вместе с тем подобный призыв распространил на своей странице в Фейсбук и спикер "Свободы" Александр Аронец: "Вместе с Мохником и Святославом Кутняком едем в печерский райотдел милиции на ул. Московская, 30. Кто может, подходите поддержать, ведь там полный произвол! Свободовцы сейчас едут туда!".
 

Как стало известно, вызванных на допрос в Печерское РОВД активистов ВО «Свободы», отпустили. Об этом сообщил на своей странице в Facebook ответственный за коммуникацию с общественностью Киевской молодежной организации ВО «Свобода» Александр Аронец.
 
«Под давлением депутатов и общественности ребят выпустили. Они пишут заявление о преступлении в связи с незаконным удержанием», – написал на свободовец.
 
По его словам, поддержать активистов под здание отделения милиции пришли около 50 человек.
 
«Кирилл Бабенцов рассказывает, что правоохранители значительную часть времени склоняли его к сотрудничеству, пытались «выбить» опознания других «снежных террористов», но он никого не узнал и отказался от сотрудничества. Почему его так долго держали, никто не объяснил», – добавил г-н Аронец.
 
В свою очередь киевский и экс-кандидат в нардепы по мажоритарному округу №223 (Шевченковский район) Игорь Луценко сообщил, что «номер статьи уголовного кодекса, по которой возбудили уголовное производство, не сообщили, это нарушение».


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.