В Киеве руководителя столичного госучреждения осудили за взятку
- Подробиці
- Опубліковано 20.04.2013 13:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2540
Днепровский районный суд столицы объявил приговор бывшему руководителю Центра культуры и искусства Днепровской районной в г. Киеве госадминистрации, который был разоблачен во время получения взятки.
Чиновник требовал и получил от предпринимателя 7,5 тыс. грн. за подписание договора аренды актового зала в помещении учреждения культуры.
В ходе уголовного производства чиновник признал свою вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины «Получение взятки» и согласился на заключение сделки с правосудием.
Приговором суда бывший руководитель Центра признан виновным в совершении коррупционного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 12 750 гривен с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на один год.
При вынесении приговора суд утвердил соглашение о признании вины и применил к подсудимому минимальную меру наказания, предусмотренную санкцией ч.2 ст. 368 УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района города Киева.
Також з цієї категорії...

За знищення садиби Мурашків порушено...
11 окт. 2012 г.

Захисники Біличанського лісу ідуть до...
25 окт. 2012 г.

Понад 900 працівникам заводу «Більшовик»...
8 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
14 мар. 2025 г.

1410 кацапів подохло минулої доби...
14 мар. 2025 г.

Збито 16 ворожих БпЛА, 9...
14 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 березня обговорив наступні теми:
Коментарі