Россия планирует обновить корабли Черноморского флота и вооружение на них до 2042 года
- Подробиці
- Опубліковано 12.05.2013 11:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9550
Черноморский флот России до окончания срока действия российско-украинского межгосударственного соглашения в 2042 году не может оставаться со старыми кораблями и вооружением. Об этом заявила сегодня здесь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она приняла участие в праздновании 230-летия российского Черноморского флота в городе-герое Севастополе.
"Естественно, что Черноморский флот до 2042 года не может оставаться только со старыми кораблями и вооружением", - сказала спикер Совета Федерации.
Она напомнила, что президент РФ утвердил программу переоснащения Черноморского флота, которая предусматривает строительство новых кораблей и подводных лодок, а также морской авиации.
"Да, не все вопросы пока нашли взаимоприемлемое решение, - признала Матвиенко, - переговорный процесс идет, он не останавливался". "Я уверена, что в рамках этого переговорного процесса мы достигнем договоренностей, которые будут устраивать и российскую, и украинскую стороны, потому что сама логика говорит о том, что в современном мире, если мы не будем успевать с модернизацией и перевооружением флота, то тогда этот флот не будет выполнять ту миссию, которая на него возложена", - заявила Матвиенко.
Она выразила надежду, что "украинские коллеги хорошо это понимают", что Черноморский флот будет самым современным, мощным и сильным, и вместе с ВМС Украины будет выполнять ту ответственную миссию сохранения мира в регионе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Открытое письмо президенту РФ -...
5 мар. 2016 г.

Лідери республіканців відмовляються підтримати Трампа
7 мая 2016 г.

Терориста ОРДЛО, який вбивав українців...
30 мая 2017 г.
Набираючі популярність...

Юрій Одарченко: Литвин, разом з...
18 апр. 2012 г.

Партия регионов: Страна, хочешь, расскажу...
25 апр. 2012 г.

ОБСЄ виступила на захист всіх...
11 июл. 2012 г.
Останні новини
24.06.2025 12:03
Знешкоджено 78 ворожих БпЛА24.06.2025 11:58
1200 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 24 червня обговорили наступні теми:
Коментарі