Удивляет недальновидность украинских политиков

ukr politiki

 
Никак не перестаю удивляться недальновидности украинских политиков и тех, кто туда так рьяно стремится. За все это время пока не встретил ни единой (!) партии либо ГО, которые бы предлагали реальную политическую программу вместе с видением страны на ближайшие 10-20-50 лет! По-другому в современном мире никакие проекты, будь то в бизнесе или политике, если они будут держаться на сиюминутных выгодах и краткосрочных договоренностях, просто-напросто не заработают!


Да, в Украине есть здоровые и весьма перспективные политические и общественные течения, но они почти никак не структурированы, нацелены на краткосрочные результаты, а также не предлагают никаких новых подходов в разрешении нынешнего кризиса. Новой программы, социального договора, Конституции если хотите…

Если не начать в срочном порядке менять правила игры, передавать власть местным громадам, менять закон «о выборах», на деле начать бороться с коррупцией, зачищать олигархов вместе с их влиянием на политику и экономику страны, никакая политическая партия, даже если она и будет обладать всей полнотой власти, не сможет переломить ситуацию в стране. В результате чего, Украине вновь и вновь придется постоянно заходить на повторный круг, и последствия от таких «заходов» будут обходиться все дороже. Сегодня для страны это уже стало вопросом жизни и смерти!

Поэтому, вместо копипаста, заезженных политических лозунгов и раскрученных лиц, уже давно пора предлагать Избирателю суть своей Реальной программы и как ее выполнение может привести к структурным переменам в стране. Другой путь – это очередная «гречка» и скатывание страны в полный маргинес.

Именно благодаря таким четко изложенным правилам Франклину, Джефферсону, Вашингтону, Гамильтону и другим умам удалось разработать Конституцию США, по образцу которой сегодня живет весь цивилизованный мир!

Украина также могла бы внести свою лепту в мировую историю. Только для этого необходимо: а) для начала честно договориться по базовым правилам между собой внутри страны и придерживаться этих принципов; б) предложить эти правила Избирателю и зайти во власть; в) доказать на деле себе и всему миру, что эти правила работают, а Украина действительно является сильным европейским государством и надежным партнером Запада.

Николай Воробьев, директор Центра восточно-европейских перспектив в Вашингтоне



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.