Удивляет недальновидность украинских политиков
- Подробиці
- Опубліковано 28.03.2016 12:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1917
Никак не перестаю удивляться недальновидности украинских политиков и тех, кто туда так рьяно стремится. За все это время пока не встретил ни единой (!) партии либо ГО, которые бы предлагали реальную политическую программу вместе с видением страны на ближайшие 10-20-50 лет! По-другому в современном мире никакие проекты, будь то в бизнесе или политике, если они будут держаться на сиюминутных выгодах и краткосрочных договоренностях, просто-напросто не заработают!
Да, в Украине есть здоровые и весьма перспективные политические и общественные течения, но они почти никак не структурированы, нацелены на краткосрочные результаты, а также не предлагают никаких новых подходов в разрешении нынешнего кризиса. Новой программы, социального договора, Конституции если хотите…
Если не начать в срочном порядке менять правила игры, передавать власть местным громадам, менять закон «о выборах», на деле начать бороться с коррупцией, зачищать олигархов вместе с их влиянием на политику и экономику страны, никакая политическая партия, даже если она и будет обладать всей полнотой власти, не сможет переломить ситуацию в стране. В результате чего, Украине вновь и вновь придется постоянно заходить на повторный круг, и последствия от таких «заходов» будут обходиться все дороже. Сегодня для страны это уже стало вопросом жизни и смерти!
Поэтому, вместо копипаста, заезженных политических лозунгов и раскрученных лиц, уже давно пора предлагать Избирателю суть своей Реальной программы и как ее выполнение может привести к структурным переменам в стране. Другой путь – это очередная «гречка» и скатывание страны в полный маргинес.
Именно благодаря таким четко изложенным правилам Франклину, Джефферсону, Вашингтону, Гамильтону и другим умам удалось разработать Конституцию США, по образцу которой сегодня живет весь цивилизованный мир!
Украина также могла бы внести свою лепту в мировую историю. Только для этого необходимо: а) для начала честно договориться по базовым правилам между собой внутри страны и придерживаться этих принципов; б) предложить эти правила Избирателю и зайти во власть; в) доказать на деле себе и всему миру, что эти правила работают, а Украина действительно является сильным европейским государством и надежным партнером Запада.
Николай Воробьев, директор Центра восточно-европейских перспектив в Вашингтоне
Також з цієї категорії...
.jpg)
Провідні аудитори США підтвердили безпідставність...
18 июн. 2011 г.

«Темний шоколад» Порошенка знову втрапив...
5 нояб. 2017 г.

США підтримують самопроголошеного венесуельського тимчасового...
24 янв. 2019 г.
Набираючі популярність...

Янукович вкотре зібрався продати Україну
5 дек. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 июн. 2025 г.

1120 кацапів подохло минулої доби...
7 июн. 2025 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі