Россия угрожает отказаться от военных контактов с НАТО
- Подробиці
- Опубліковано 21.04.2009 13:11
-
Автор: Конфлікти і закони
- Переглядів: 18735
Россия намерена отказаться от возобновления контактов с НАТО на военном уровне в том случае, если альянс не отменит свои учения в Грузии. Об этом в эфире телеканала "Вести 24" заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.
По его словам, будет отменена намеченная на 7 мая встреча начальников генеральных штабов Россия-НАТО. При этом он добавил, что запланированная на 29 апреля встреча Совета Россия-НАТО на уровне послов все-таки состоится.
Рогозин подчеркнул, что "и с точки зрения России, и с точки зрения Грузии, и с точки зрения дела мира такого рода военные игрища носят явно провокационный характер". Он напомнил, что войне в Южной Осетии в августе 2008 года также предшествовали учения НАТО. "Сейчас ситуация повторяется с точностью на 100 процентов", - заявил Рогозин.
Как сообщалось, военные учения НАТО, запланированные на 6 мая - 1 июня, вызвали резкое недовольство российского руководства. В частности, президент России Дмитрий Медведев заявил, что эти учения не способствуют возобновлению сотрудничества между альянсом и Москвой, а также грозят осложнениями.
О возобновлении отношений России и НАТО было официально объявлено в марте 2009 года. Кроме того, сообщалось о возобновлении контактов на высшем уровне, которые были прерваны из-за грузино-южноосетинской войны.
Источник lenta
Також з цієї категорії...

Конгрес США запитує які політсили...
3 дек. 2015 г.

Сутички під час референдуму в...
1 окт. 2017 г.

Сенат США майже одностайно висловив...
12 июл. 2018 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

У Трампа все за планом....
20 авг. 2025 г.

Найближчими днями начальники штабів країн...
20 авг. 2025 г.
Останні новини
20.08.2025 21:06
У Трампа все за планом. Поки що20.08.2025 10:05
Збито-подавлено балістичну ракету та 62 ворожих БпЛА20.08.2025 09:59
920 кацапів подохло минулої доби на українській землі19.08.2025 10:35
Збито-подавлено 236 цілей противникаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 20 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі