Неозвучиваемый принцип правоведа Вадима Колесниченко: право каждого не иметь права

 
Интересная разворачивается в Украине дискуссия о законах, правах, свободе выбора, а главное - о правах человека. И таким медом регионалы поют о том, что стоят на защите демократичности, что даже хочется верить. Да вот как вспомнишь, что за сто дней своего правления они неоднократно преступали конституцию Украины, принимали законы, нарушающие права граждан, а в недалеком будущем начнут рассматривать некоторые законопроекты, которые позволят увеличить рабочий день до 12 часов, врываться в квартиры граждан-предпринимателей под прикрытием налоговой проверки, а также ограничивать права людей на свободное проведение митингов, то как-то медовая риторика начинает попахивать навозом.
 
Но не зря в народе говорят, что когда личные интересы важны, то в своем глазу бревна не видать. Вот и Вадим Колесниченко бревна усмотреть не может. Он, как истинный СБУшник, работает на провокацию (чего стоит вспомнить организованную выставку в Украинском доме - смотри видео), совершенно не видя того, как представители власти попирают права граждан. Именно это он и продемонстрировал в программе «Свобода слова» на ICTV 21 июня 2009 года.
 
 
Хотя говорил правильно: права одного человека заканчиваются там, где начинается свобода другого. Да вот когда он ретранслирует эту заезженную аксиому, то думает не о том, чтобы не нарушать права других украинцев, а о том, что кто-то может нарушить его личное право, в том числе и на сон: то бишь акциями протеста не даст спокойно спать парню из Умани  на берегах киевского Днепра.
 
Правда, киевлянам истинные (а не проплаченные) акции протеста никогда не мешали. Более того, они всегда первыми их поддерживали (за исключением акций регионалов в конце прошлого 2009 года, когда непонятные парни с сине-белой символикой своей мочой позагаживали практически все подворотни в центре города, а бутылок из под водки и пива на центральных улицах оставили столько, что киевским бомжам денег от сданной тары хватило до начала этого лета ).
 
Но парню из Умани интересы киевлян не интересны. Ему, получившему возможность жить в столице (а раньше таких называли лимитой, какую бы должность они не занимали), не хочется шума под окнами, да и как представителю власти – любых акций протеста тоже. Хотя он и говорит о праве и  демократичности. Но при этом спокойно, как истинный защитник права, голосует за каждое законокрючество, уничтожающее права других. Так, например, киевлян лишили права на выборы местных советов 31 мая 2010 года. Но разве кто-то усмотрел в этом нарушение чьих-то прав? Боже упаси, разве это нарушение? Так, мелкая противозаконная пакость, совсем не ущемляющая личные права представителей власти. А так как власть должна себя закрепить, как спрут, то не важно, как она будет это делать, потому что в этом случае цель оправдывает средства. А цель одна – захватить как можно больше власти и уничтожить в человеке все самое чистое и светлое, превратив его в скотину, готовую падать ниц за кусок хлеба.
 
Но вслух такого не провозглашают. Это показывают действиями, когда цинично смотрят, как такого человека, как Левко Лукьяненко, толкают и унижают, когда бесстыдно провожают взглядом разгневанных и хватающихся за сердце пожилых людей, которые за свои идеи готовы идти до конца. Когда с улыбкой наблюдают, как милиция бьет журналиста и выносит людей, держа их за руки и ноги, и бросает в воронок. Когда человек, стоящий на защите права (имеется ввиду истинное значение этого термина, идущее от римского права), бесстыже наблюдает, как противозаконно принимается бюджет, а на высокие посты назначаются люди, имеющие несколько уголовных судимостей (даже не стоит в этом случае вспоминать Януковича, потому как таких руководителей теперь много). Когда депутату-оппозиционеру разбивают голову, а осуждают не того, кто раскроил чужой череп, а тех, кто напустил в парламент дыма, дабы испортить воздух.
 
Хотя все же зря оппозиционеры запускали дымовые шашки. Им бы следовало просто зажечь спичку, а от газа, что накопился от кропотливой работы такой солидарной и «честно» сформированной коалиции, все бы срезонировало само. А газа в парламенте много. Вони – на всю страну. Но не зря же в народе говорят, что свое г..но не воняет. Вот испорченный воздух и не мешает работать праведно и в унисон «честно» и по «конституционным нормам» сформированной коалиции.
 
Правда, оказывается, оппозиция препятствуя полному наведению порядка, не хочет сотрудничать с ПРдонами так, как хотелось бы власти. А вот тот факт, что последние полгода деятельности Тимошенко ПРиматы вообще не давали правительству работать и блокировали работу Рады, так этого уже никто не помнит. А зачем? Кто старое помянет, тому глаз вон. Принцип: нам можно, а вам – нет, еще никто не отменял. А потому правовед Колесниченко и исповедует истинно честные принципы, защищающие права человека. Только вот одна досада: представители ПР своими действиями и принятыми законами показывают, что народ за людей не считают. Люди для них - тушки и скот. А кто думает о правах коров в коровнике? Коровы должны давать молоко, то бишь – платить налоги.
 
А потому можно цинично улыбаться в эфире, понимая, что на все заявления о нарушении закона реагировать даже не стоит. Важно сказать о том, что свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого, но при этом понимать, что хоть оппозиция, как собака, и лает, а караван вседозволенности все равно прет по намеченному пути.
 


Коментарі

  +0 #1 Стас 23 июн. 2010 г., 20:56:06
Этот Колесниченко - еще то ничтожество. Впрочем, думающие люди его оценивают по заслугам - как одну из "гавкающих" головок ПР. Другие такие же Герман, Богуславская, Чечетов. Бабок-то они не имеют, серйозные пацаны оплатили их депутатство, надо ж отрабатывать. Вот и воняют

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.