​А может, на нас напали Польша и Венгрия?!

Считается, что задним числом политический аналитик способен объяснить все, что угодно. Но я, хоть стреляй, хоть в БПП записывай, не могу найти рациональные мотивы поведения нашей власти. Причем, поведения особо извращенного, вывернутого наизнанку по Достоевскому.


Почему, к примеру, власть поступает с грузинскими добровольцами именно так, как должна была бы со всеми теми сепаратистами, которые уже не таятся, а нагло умничают по ТВ? Это Вадима Новинского, а не Вано Надирадзе следует с мешком на голове выдворить в недоимперию, где он сможет беспрепятственно наслаждаться кошерным кремлевским православием.

Это не Михеила Саакашвили и его малолетнего сына надо всячески не пускать в Украину, а отказавшихся от родины певичек и прочих культурных агентов врага!

Почему наша власть способна смело портить отношения со всеми соседями, кроме россии?

С той же Польшей, с которой сложно, но она нам не враг, пущены в ход все дипломатические приемчики. Из-за недопуска в Польшу одного гражданина наш МИД сурово вызывает их посла на ковер. Того и гляди, скоро до отзыва послов дойдет, а то и до разрыва отношений. А россия — оккупант и агрессор, убила и обездолила десятки тысяч украинцев, а с ней решительно увеличиваем товарооборот. Транзит российского газа в этом году — вообще рекордный…

Нет, я, конечно, понимаю, что наиболее непротиворечивое объяснение — это то, что нами правят сплошь агенты кремля, которые сознательно уничтожают Украину и мечтают, как Штирлиц или янукович, в конце пути вернуться в «страну березового сока с мякотью». Но это уж слишком фантасмагорично.

Не могу также поверить, что подобные самоубийственные действия продиктованы западными партнерами-кураторами — капитуляции Украины они способны добиться и более простыми методами. Да и невыгодна им наша полная капитуляция.

Маразм и массовое умопомутнение власть имущих тоже не катит — бабло они дерибанят вполне здраво и целенаправленно.

Тогда что?!

Нет ответа... Тиха украинская ночь. И до середины Днепра не добирается не только редкая птица, но и редкий крокодил. И только «Гюрза» — передовейший в мире супербронекатер осмеливается выходить на стремнину, однако и он быстро прячется в родную гавань «Ленинской кузни».

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.