Кто смелее
- Подробиці
- Опубліковано 06.05.2020 15:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1516
Как-то интересно получается. Могущественный и бессмертный президент россии путин, который диктует международную повестку дня, вероломно напал на Украину, смело пугает весь мир ракетно-ядерным оружием, не боится падения цен на нефть и вдруг испугался эпидемии коронавируса. Испугался до такой степени, что отменил исторический парад в честь 75-летия Победы СССР над немецко-фашисткой Германией.
Перенос такого грандиозного политико-идеологического события, любимого праздника россиян, призванного укрепить репутацию путина, даже по важным причинам, может иметь такой же эффект, как и попытка переноса Нового года на более удобное для кремля, а не граждан, время.
А смелый сосед путина, президент Белоруссии Лукашенко, не сомневался ни минуты. Лукашенко показал, что он сильнее обстоятельств и настоящий лидер маленькой, но гордой страны. Он готов провести парад 9 мая, без связи с 75-летием, а просто как любимый и традиционный для белорусского общества праздник - День Победы. В то время как путин и россияне обречены на унизительную телевизионную имитацию 75-летия Победы в ВОВ, из которой будет очень трудно извлечь имиджевые выгоды.
И кто после этого более достоин быть президентом Евразийского союза, о котором так мечтают в кремле, - пугливый и усталый путин или смелый и прямой Лукашенко, который так и не заметил у себя в Белоруссии чудовищной угрозы эпидемии коронавируса.
А мы думали, что путин смелее и сильнее Лукашенко. Но это не значит, что путин безопаснее, чем Лукашенко. Скорее, наоборот.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото gazeta.ru
Також з цієї категорії...

Наталія Новак: Більшість нинішніх політиків...
20 сент. 2011 г.

Зачем дураку власть
24 авг. 2013 г.

О подарке президенту Зеленскому
28 нояб. 2019 г.
Набираючі популярність...

Развести лоха. Лох – это...
5 мая 2010 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 июн. 2025 г.

1120 кацапів подохло минулої доби...
7 июн. 2025 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі