россия пытается вынудить Украину отказаться от переговоров по Донбассу
- Подробиці
- Опубліковано 02.02.2021 21:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2598
Заседания ТКГ, похоже, окончательно утратили какой-либо смысл. Сегодняшнюю встречу политической подруппы, как и несколько предыдущих, россияне превратили в фарс. Без согласования с украинской стороной к видеосвязи подключали каких-то людей - непонятно кого и непонятно откуда. Конечно же, в таких условиях никакого конструктивного обсуждения быть не могло. Все время ушло на перепалки и споры.
То, что происходит, уже нельзя назвать даже тупиком. Скорее, россия просто хоронит Минск, пытаясь откровенно хулиганскими выходками вынудить Украину отказаться от переговоров. Еще 28 января россияне и их сателлиты из ЛДНР провели в Донецке форум «Русский Донбасс», на котором провозгласили ОРДЛО «русским национальным государством». При участии депутатов госдумы рф Казбека Тайсаева и Андрея Козенко, была презентована новая идеология ЛДНР («доктрина русский Донбасс»), в которой боевики открыто озвучивали свои главные цели - захват всей территории Донецкой и Луганской областей и «демонтаж украинского государства». Понятно, что в таких условиях никакой реинтеграции ОРДЛО быть не может и о выполнении Минских соглашений говорить не имеет смысла. Россияне и подконтрольные им ЛДНР от них открыто отказались.
Сложно сказать, что нам делать в такой ситуации дальше. Выйти даже из таких переговоров Украина не может - понятно, что россиянам только этого и надо. Но и продолжать переговоры, когда противоположная сторона уже отказалась от Минских соглашений и официально провозглашает своей целью завоевание новых территорий Украины, тоже будет бессмысленной тратой времени.
Похоже, без вмешательства западных стран и изменения формата переговоров, разрешить этот кризис не получится.
Денис Казанский, facebook.com
Фото со страницы ФБ Дениса Казанского
Також з цієї категорії...

ПР о законах и правах...
30 авг. 2011 г.

Валерій Карпунцов: У Яценюка немає...
31 янв. 2012 г.

УСДП продовжує пиляти гілляку, на...
19 мар. 2012 г.
Набираючі популярність...

В Одесі обурені українці штурмують...
26 окт. 2024 г.

Російський дрон влучив в укриття...
14 февр. 2025 г.

Зеленський відмовляється від антикорупційних заходів,...
24 июл. 2025 г.
Останні новини
02.08.2025 14:40
Збито-подавлено 45 ворожих БпЛА02.08.2025 14:34
1010 кацапів подохло минулої доби на українській землі01.08.2025 10:30
Збито-подавлено 44 ворожі БпЛА01.08.2025 10:21
940 москалів подохло минулої доби на українській землі31.07.2025 10:28
Суд над Коломойським - не поспішайте відкорковувати шампаньолу31.07.2025 10:06
Збито-подавлено 291 ціль противникаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 2 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі