россия пытается вынудить Украину отказаться от переговоров по Донбассу
- Подробиці
- Опубліковано 02.02.2021 21:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2615
Заседания ТКГ, похоже, окончательно утратили какой-либо смысл. Сегодняшнюю встречу политической подруппы, как и несколько предыдущих, россияне превратили в фарс. Без согласования с украинской стороной к видеосвязи подключали каких-то людей - непонятно кого и непонятно откуда. Конечно же, в таких условиях никакого конструктивного обсуждения быть не могло. Все время ушло на перепалки и споры.
То, что происходит, уже нельзя назвать даже тупиком. Скорее, россия просто хоронит Минск, пытаясь откровенно хулиганскими выходками вынудить Украину отказаться от переговоров. Еще 28 января россияне и их сателлиты из ЛДНР провели в Донецке форум «Русский Донбасс», на котором провозгласили ОРДЛО «русским национальным государством». При участии депутатов госдумы рф Казбека Тайсаева и Андрея Козенко, была презентована новая идеология ЛДНР («доктрина русский Донбасс»), в которой боевики открыто озвучивали свои главные цели - захват всей территории Донецкой и Луганской областей и «демонтаж украинского государства». Понятно, что в таких условиях никакой реинтеграции ОРДЛО быть не может и о выполнении Минских соглашений говорить не имеет смысла. Россияне и подконтрольные им ЛДНР от них открыто отказались.
Сложно сказать, что нам делать в такой ситуации дальше. Выйти даже из таких переговоров Украина не может - понятно, что россиянам только этого и надо. Но и продолжать переговоры, когда противоположная сторона уже отказалась от Минских соглашений и официально провозглашает своей целью завоевание новых территорий Украины, тоже будет бессмысленной тратой времени.
Похоже, без вмешательства западных стран и изменения формата переговоров, разрешить этот кризис не получится.
Денис Казанский, facebook.com
Фото со страницы ФБ Дениса Казанского
Також з цієї категорії...

Тимошенко поділила Україну з Януковичем
3 июн. 2009 г.

Обман и провокации? От власти...
22 апр. 2012 г.

Двадцать лет пакращення от Азарова?...
8 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.

Поліцейські з’ясовують обставини вибуху в...
15 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
16 сент. 2025 г.
Останні новини
16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській землі15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі