Обсуждения видео с неизвестным науке монстром продолжаются на YouTube до сих пор

monstr2

 

В конце апреля в Интернете появилось видео, снятое неизвестным пользователем YouTube, на котором запечатлено странное глубоководное создание, напоминающее медузу с ярко выраженными внутренними органами. Запись набрала более двух миллионов просмотров, однако споры о происхождении ролика не утихают, сообщает Nine News.

Неизвестно, кто и когда снял необычное подводное чудовище, напоминающее медузу с торчащими в разные стороны отростками (возможно, являющимися внутренними органами животного). Неясно даже, в какой части Мирового океана была сделана эта запись. Многие зарубежные издания написали о гигантском глубоководном монстре, пользователи YouTube оставили к записи более 3 000 комментариев, однако приблизиться к разгадке тайны, кажется, так никому и не удалось.

Версии того, что могло быть запечатлено на видео, сильно разнятся. Одни полагают, что это может быть ранее неизвестное науке морское создание, другие считают, что это плацента кита, третьи пишут, что зрителей намеренно вводят в заблуждение, красиво сняв плавающий в воде гигантский пластиковый пакет. Кто-то шутит, что неизвестному герою самого популярного в Сети видеохостинга повезло запечатлеть самого Ктулху — древнее божество, придуманное писателем и мистиком Говардом Филлипсом Лавкрафтом.

Поняв, что до правды в этом море мнений и отзывов не докопаться, журналисты Nine News решили обратиться за комментарием к профессиональным биологам. По словам доктора Даниэля Батчера из австралийского университета Саусерн Кросс, отростки существа, скорее всего, являются его половыми органами. При этом ученый добавил, что понятия не имеет, к какому виду медуз может относиться запечатленное на видео существо.

«Единственное, что я могу сказать, это невероятно редкое животное. Форма его тела слишком необычна, чтобы делать более точные прогнозы. При этом я не думаю, что это плацента кита. Она бы не продержалась так долго на серьезной глубине. Плацента является лакомством для рыб, ее бы съели за считанные минуты. Однако, как видно на записи, на „плаценту“ никто не покушается», — заявил Батчер.

Другие морские биологи предполагают, что автору ролика удалось снять редчайшую разновидность медузы под названием Deepstaria enigmatica. Впервые она была описана в 1967 году. По другой версии, это может быть другая медуза — Stygiomedusa gigantea, которую за последние 110 лет видели всего 114 раз. Пользователи YouTube до сих пор продолжают делиться мнениями по поводу увиденного, сообщают vesti.ru.

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.