В РФ Депардье предложили прописаться в Саранске
- Подробиці
- Опубліковано 06.01.2013 13:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2251
Здесь гостю была устроена встреча по всем правилам знаменитого мордовского гостеприимства - в аэропорт приехали глава Мордовии Владимир Волков, председатель Госсобрания Владимир Чибиркин, мэр Саранска Петр Тултаев, журналисты. Встречали Депардье блинами и народными песнями.
Актер осмотрел местные достопримечательности, в частности, краеведческий музей, прогулялся по городу и посетил Свято-Феодоровский собор, где накануне Рождества получил в дар икону. Как сообщает телеканал "Россия 1", он также осмотрел единственный в России памятник Емельяну Пугачеву. Ранее актер не раз говорил о своем горячем желании сыграть предводителя крестьянского восстания.
Общаясь с журналистами, Жерар Депардье отметил, что считает себя внешне схожим с Пугачевым, и, находясь рядом с его памятником, он вновь утвердился в этом мнении.
На встрече с жителями Саранска в Театре оперы и балета Депардье получил от главы республики Владимира Волкова предложение поселиться в Мордовии, выбрать себе квартиру или место под дом.
Актеру также вручили символический "паспорт мордвина". "Я очень этому рад, здесь очень красиво, здесь живут красивые и душевные люди", - сказал Депардье, особо отметив красоту местных женщин.
"Посвящение в мордвины" сопровождалось театрализованным этнографическим представлением по мотивом мордовского эпоса "Масторавы". На выходе из театра расчувствовавшиеся горожане подарили киноактеру двух котят, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Дочь Брюса Уиллиса задержали за...
6 июн. 2012 г.

Рианна потеряла миллионы долларов из-за...
6 июл. 2012 г.

В дом популярного актера ломился...
21 июл. 2012 г.
Набираючі популярність...

Тактики КДБ та мілких порізів,...
23 авг. 2025 г.

Поліція зʼясовує обставини ДТП з...
23 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
24 авг. 2025 г.
Останні новини
24.08.2025 10:01
Збито-подавлено 48 ворожих БпЛА24.08.2025 09:50
910 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі