Стало известно, где состоится бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным
- Подробиці
- Опубліковано 23.04.2013 21:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1846
Менеджер российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов, чья промоутерская компания выиграла торги за право организации боя 31 августа между чемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Владимиром Кличко и Поветкиным, рассказал о том, где может состояться поединок, запланированный на 31 августа.
"Бой состоится в Москве. С завтрашнего дня мы начнем искать подходящую площадку, которая собрала бы максимальное количество зрителей, - сказал Хрюнов. - По нашему мнению, поединок могут принять только три таких места: "Олимпийский", "Лужники" и стадион "Локомотив".
Большую роль в выигрыше торгов, по словам менеджера, сыграла помощь предпринимателя Андрея Рябинского в предоставлении необходимой суммы.
"Это большой бизнесмен с безупречной репутацией, благодаря которому миллионы болельщиков смогут посмотреть поединок", - сказал он.
Хрюнов отметил, что Поветкин сейчас готовится к бою 16 мая в Москве с поляком Анджеем Вавржиком в Чехове вместе с Денисом Лебедевым, который в тот же день в столице сразится с Гильермо Джонсом из Панамы. Владимир Кличко же 4 мая сразится с итальянцем Франческо Пьянеттой в немецком Маннгейме.
Компания Хрюнова "Хрюнов Промоушнс" выиграла торги за право организации боя за чемпионство WBA в супертяжелом весе между Кличко и Поветкиным. Хрюнов предложил 23 млн 233 тыс. 330 долларов, в то время как промоутерская компания братьев Кличко К2 - 7 млн 130 тыс. долларов. Заявка же компании Поветкина "Зауэрланд Эвент" составила 6 млн 14 тыс. 444 доллара.
Бой Поветкина и Кличко срывался дважды. В первый раз это случилось в конце октября 2008 года, когда россиянин травмировал левую ступню. А в июле 2010 года Поветкин не явился на пресс-конференцию, посвященную их бою, и был лишен Международной федерацией бокса (IBF) статуса претендента на чемпионство, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Отец Линдсей Лохан посоветовал дочери...
30 мая 2012 г.

Умер актер и телеведущий Илья...
11 нояб. 2012 г.

С любовником Бородиной будет судиться...
17 нояб. 2012 г.
Набираючі популярність...

Тактики КДБ та мілких порізів,...
23 авг. 2025 г.

Поліція зʼясовує обставини ДТП з...
23 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
24 авг. 2025 г.
Останні новини
24.08.2025 10:01
Збито-подавлено 48 ворожих БпЛА24.08.2025 09:50
910 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі