Джонни Депп хочет вернуть индейцам сиу их исторические земли
- Подробиці
- Опубліковано 14.07.2013 20:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1990
Джонни Депп планирует выкупить крупный участок земли на ручье Вундед-Ни и отдать ее индейцам сиу, которым когда-то и принадлежала эта территория.
В 1890 году на Вундед-Ни произошла чудовищная кровопролитная бойня индейцев сиу и армии США. По мнению актера, эта земля священна, а огромное количество убитых на ней сиу только подтверждает, что этот народ должен иметь право на эту территорию, где они смогут чтить погибших.
"Эта историческая земля очень важна для культуры сиу, и все, чего я хочу - это купить ее и вернуть им. Почему правительство само этого не сделало?" - удивляется Джонни.
Актер искренне полюбил индейский народ во время подготовки к съемкам в фильме "Одинокий рейнджер", когда племя команчей даже оказало ему честь и приняло в свои ряды. Именно на Вундед-Ни случилось последнее крупное вооруженное столкновение индейцев и американских военных. В той битве пострадало 25 солдат и 153 индейца, среди которых были дети, женщины и старики, сообщает popcornnews.ru.
Також з цієї категорії...

Кэти Перри не нравится, что...
13 авг. 2012 г.

Кэтрин Дженкинс получает в Твиттере...
28 авг. 2012 г.

В Египте разразился балетный скандал
30 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Пару слов о фехтовальном бое...
28 июл. 2023 г.

Чому затримали двох польських арбітрів...
6 авг. 2024 г.

У Польщі у Підляському воєводстві...
7 сент. 2024 г.
Останні новини
10.03.2025 09:27
1190 москалів подохло минулої доби на українській землі09.03.2025 09:31
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 8 березня прокоментував такі актуальні теми:
Коментарі