Президент Венесуэлы женился на генеральном прокуроре республики
- Подробиці
- Опубліковано 16.07.2013 20:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2051
Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился на Силии Флорес, с которой многие годы жил в гражданском браке. Об этом он заявил сегодня на совещании с губернаторами в президентском дворце, которое транслировалось местным телевидением.
"В соответствии с законом и конституцией мы с Силией узаконили вчера свои отношения", - сказал глава государства. По словам Мадуро, свадьба прошла в узком семейном кругу в присутствии детей и внуков новобрачных. "По-моему, это было мудрое решение, хотя душой мы и без того были вместе, но таким образом решили показать пример укрепления семейных уз", - сказал президент.
Своим отношениям Николас Мадуро и Силия Флорес обязаны Уго Чавесу. После того, как тот вышел из тюрьмы, где отбывал заключение за попытку военного переворота, Николас Мадуро стал личным водителем и телохранителем Чавеса. Тогда он и познакомился с Силией Флорес, которая входила в число адвокатов, добивавшихся досрочного освобождения мятежного команданте.
Впоследствии Мадуро и Флорес входили в состав руководства Движения Пятой республики, которое привело Чавеса к власти в 1998 году, после чего стали депутатами Национальной ассамблеи. После того, как Мадуро в августе 2006 года оставил пост спикера парламента, чтобы возглавить МИД, его жена была избрана на должность спикера и оставалась на ней вплоть до января 2011 года, после чего стала генеральным прокурором республики, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Продюсеры Линдсей Лохан не оплатили...
1 сент. 2012 г.

Тренер Владимира Кличко стал интерконтинентальным...
18 нояб. 2012 г.

Папская скромность впечатлила даже сапожника
28 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
10 окт. 2025 г.

Збито та подавлено 420 цілей...
10 окт. 2025 г.

Рішення про присудження Нобелівської премії...
10 окт. 2025 г.
Останні новини
10.10.2025 20:36
«Три роки енергетичного терору росії проти України»10.10.2025 12:24
Збито та подавлено 420 цілей противникаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі