У капитана корабля, на котором во время стрельб погиб матрос - гипертонический криз
- Подробиці
- Опубліковано 02.08.2012 21:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2828
По словам собеседника агентства, в настоящее время капитан второго ранга Сергей Бор находится в предынфарктном состоянии.
Напомним, по одной из версий, во время стрельб матросы вышли на корму, чтобы сфотографироваться для дембельского альбома (одному из них оставалось два месяца до увольнения). В результате осколками снаряда ранило четверых матросов, пятый погиб - им оказался 20-летний Никита Митрофанов, призванный в апреле из Волхова Ленинградской области.
После этого инцидента против командира корабля было возбуждено уголовное дело по ст.349 УК РФ - "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих", ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Впрочем, на скамье подсудимых могут появиться и другие лица. Есть версия, что снаряд, выпущенный во время стрельб по мишени, отклонился от цели и попал не в муляж мины, а в корабельную надстройку, рядом с которой находились матросы, сообщает newsru.com.
Також з цієї категорії...

В Йемене в разгар репетиции...
21 мая 2012 г.

Задержан ключевой организатор серии терактов...
25 июн. 2012 г.

Во время профсоюзного конфликта на...
13 авг. 2012 г.
Набираючі популярність...

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Закон власти Януковича это –...
14 дек. 2011 г.

Партия регионов: Страна, хочешь, расскажу...
25 апр. 2012 г.
Останні новини
05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українців05.07.2025 10:49
Знешкоджено 292 ворожих БпЛА05.07.2025 10:44
1050 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 5 липня обговорили наступні теми:
Коментарі