Столичный милиционер за незаконное задержание и применение наручников оказался на скамье подсудимых
- Подробиці
- Опубліковано 19.04.2013 20:55
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2996
Прокуратура Днепровского района Киева закончила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении работника Днепровского райуправления милиции, который безосновательно задержал гражданина и более 7 часов удерживал его в отделении милиции.
Установлено, что в декабре прошлого года оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепровского райуправления милиции незаконно задержал на улице 32-летнего киевлянина и, застегнув на нем наручники, доставил в территориальный отдел милиции.
В дальнейшем лейтенант милиции более 7 часов удерживал потерпевшего в своем служебном кабинете, психологически давил на него и угрожал привлечением к уголовной ответственности за отказ сотрудничать с милицией.
Уголовное производство в отношении милиционера было возбуждено по ч.1 ст. 371 УК (заведомо незаконное задержание). За совершение противоправных действий ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.
Сейчас уголовное производство с обвинительным актом направлено в Днепровский райсуд столицы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района города Киева.
Також з цієї категорії...

Корабли Черноморского флота РФ после...
31 мар. 2013 г.

Подробиці ДТП на Великій кільцевій...
20 мая 2014 г.

Служба безпеки України попередила терористичні...
22 мая 2014 г.
Набираючі популярність...

«Підручник із культом»: вчимо українських...
15 апр. 2025 г.

Мексика подала позов проти Google...
10 мая 2025 г.

Трамп підписав указ про безкоштовні...
10 мая 2025 г.
Останні новини
10.05.2025 09:43
1310 кацапів подохло минулої доби на українській землі09.05.2025 09:38
1300 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 9 травня обговорили наступні теми:
Коментарі
Во всей Российской Империи было 20 тысяч жандармов.
Империя оперлась народ., дальше всем 8) ясно.
А народ незалежной за кго?
Жополиом точно не станет.