В следующем году в России за Skype могут посадить
- Подробиці
- Опубліковано 04.07.2015 20:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5204
В случае вступления в силу федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», многие западные программные разработки, считают аналитики, станут попросту недоступны для большинства населения РФ. Об этом сообщает rusjev.net.
Согласно документу, создается единый реестр российского программного обеспечения (ПО), правила ведения которого устанавливаются правительством РФ.
Программы включаются в реестр, если исключительные права на них принадлежат РФ, либо ее гражданам, либо некоммерческой организации, управляемой без помощи иностранцев, либо коммерческой организации с суммарной долей российского участия более 50%.
При этом ПО должно не нарушать гостайну, быть правомерно введено в оборот и свободно реализовываться на всей территории России.
К примеру, программа Skype ну никак не вписывается в означенные правила, соответственно ею нельзя будет пользоваться. А если прочитать далее, то не зарегистрированное в России программное обеспечение будет незаконно.
Под угрозой серьезно оказалась и операционная система Windows, поскольку (читаем дальше): «Кроме того, общая сумма выплат за рубеж по лицензионным и иным договорам, связанным с вопросами интеллектуальной собственности, не должна превышать 30% годовой выручки правообладателя ПО от его реализации». Сомнительно, что Microsoft захочет подарить Кремлевским руководителям 70% своей выручки в России.
Все эти «нововведения» вступают в силу с 1 января 2016 года, и благодаря им любого гражданина России смогут посадить, например, за пользование Skype или Mozilla. Также, как мы помним, ранее Путин подписал указ и о создании «русского интернетаЦ, который будет максимально защищен от «внешнего влияния». 89% пропутинского населения, конечно же ,поддержат столь прекрасные начинания, как они поддерживают все, что сыпется из Кремля на их головы.
Так что, дорогие граждане России, пожелаем вам счастливой жизни за железным занавесом – будете пользоваться вместо Chrome и Mozilla национальной «Чебурашкой». А весь остальной мир, включая ненавистную Украину, продолжит пользоваться услугами и программным обеспечением «загнивающего запада».
Також з цієї категорії...

Американский корабль Dragon летит на...
8 окт. 2012 г.

В России проведен успешный испытательный...
24 окт. 2012 г.

Космічний апарат «Марс-експрес» наблизиться до...
23 дек. 2013 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Як Зеленський та «триста єврейців»...
10 апр. 2025 г.

Про переговори у Парижі
19 апр. 2025 г.
Останні новини
20.04.2025 09:13
950 москалів подохло минулої доби на українській землі19.04.2025 12:29
Про переговори у Парижі19.04.2025 11:48
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 19 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі
Удивили:D :D :D :D :D :D