Мародерство, похищения и пытки как защита от «хунты»

maroderstvo

 
Луганск и Донецк уже насытились игрой в войнушку. Дети, прижимаясь к матерям, спрашивают: когда кончится война, а по улицам гуляют вооруженные молодчики. Жители Донецка открыто заявляют самопровозглашенному губернатору Павлу Губареву, чтобы он с молодчиками убирался из города, но эфэсбешник Губарев, что нарисовался на Донбассе по приказу Путина, помнит наставление своего гуру: впереди вооруженных солдат должно стоять мирное население, а потому нагло так дончанам и отвечает: нам отступать некуда. На крышах домов боевики расставляют минометные установки, а по городу идет мародерство, воровство и похищение людей для получения выкупа.


В Луганске ситуация еще хуже. Город берут в кольцо силы АТО, а боевики, сидя в самых густонаселенных районах, специально из этих территорий стреляют по национальной гвардии, пытаясь спровоцировать украинскую армию на обстрел спальных районов города.

Боевики, сидящие в Луганске, подставляя город под удар, также выполняют наставления гуру Путина – прикрываться живым щитом, даже если люди этого не хотят.

Самопровозглашенное руководство всяких ДНР и ЛНР, владея оружием, поставленным из России, держит захваченные города в терроре, обогащаясь за счет получения выкупа за похищенных граждан, а также за счет мародерства.

Граждане этих городов чем дальше, тем чаще задумываются над тем, что пока не было пророссийских боевиков, «хунта», которой всех так пугали, людей не пытала, не похищала и мародерство не поддерживала. А вот боевики расстреливают неугодных, пытают ради получения денег и даже регистрируют чужое жилье на других людей, заставляя хозяев квартир под дулом автомата соглашаться на подобные сделки.



Коментарі

  +1 #1 Вадим 18 июл. 2014 г., 12:07:44
Как дончанин полностью поддерживаю вышесказанное. Путинские бандиты терроризируют мой родной Донецк. В городе никакой власти, только террористы чувствуют себя вольготно. Скорей бы украинские войска освободили мой город

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.