Награда нашла героев, или раз деды воевали, почему у них не спрашивали правды?
- Подробиці
- Опубліковано 31.07.2014 11:04
-
Автор: Ксения Бонанза, Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 10424
В этот капкан иллюзорного одобрения предательства попали все крымские военные, предавшие Украину. Многие из них показательно, на камеру, жгли украинские паспорта, иные гордо провозглашали: мы всегда хотели служить России.
Усвоив мэм «деды воевали», они не постигли реальности войны и предательства. А ведь их деды им бы рассказали, что во время войны (особенно - первый год), когда группа сдавалась в плен, то первого, поднявшего руки – расстреливали, а уже других – пленили. И делалось это – сознательно, потому что первый сдавшийся – ярый предатель, от которого толку даже во вражеском лагере – не будет.
Бравые вояки, переметнувшиеся на российскую территорию, были уверены, что схватили Бога за бороду и что в дальнейшем их, как лояльных и преданных России солдат, наградят за преданность новой родине.
И таки да, награда – нашла героев. При первой же аттестации они получили от новой родины почетное звание неблагонадежных, имеющих склонность к измене Родины.
Новая Родина еще распахнет перед ними объятия и, вполне вероятно, предложит им для подтверждения своей лояльности перебраться из теплого Крыма в суровый Мурманск. И герои, что гордились своим поступком, - прозреют от щедрости любимой России, да вот и в Мурманске они тоже будут носить клеймо предателей. И это – суровая правда: предатель всегда останется изменником. И новый хозяин точно знает: неблагонадежных нужно убирать первыми.
Ксения БОНАНЗА, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Хто так мудро й тонко...
11 янв. 2012 г.

Україна спільно з США проведе...
7 сент. 2014 г.

В зоні АТО найскладніша ситуація...
24 июн. 2015 г.
Набираючі популярність...

Украина миру: «Хочу в Европу…»
21 нояб. 2010 г.

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Партия регионов: Страна, хочешь, расскажу...
25 апр. 2012 г.
Останні новини
05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українців05.07.2025 10:49
Знешкоджено 292 ворожих БпЛА05.07.2025 10:44
1050 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 5 липня обговорили наступні теми:
Коментарі