Когда мир, собирая осколки…

avakov mariupol

 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков передал свои впечатления и переживания на странице в Фейсбук:


«Вернулся из поездки в Мариуполь. Странное настроение. Нет, не потому что подразделения, что мы инспектировали, оказались не в тонусе или укрепления не адекватны. И готовы и адекватны, и дух высок. И дроны, что смотрели от Юрия Касьянова, летают с колоссальной пользой.

Да вот только и вчера и позавчера и сегодня утром наши позиции обстреливались минометным и реактивным огнем со стороны русских боевиков. Вчера на том укреплении, где мы сегодня были, погиб от осколка молодой нацгвардеец…

Нелепость какая-то, нелепое прекращение огня, нелепый мир, когда враг стреляет, продолжает убивать наших ребят, а мы говорим об «успешности» мирного процесса, каких то буферных 30-ти километровых зонах. Какой буфер?!

На улице, в Мариуполе, на улице Греческой подошла женщина. Смотрела прямо в глаза: - Арсен, что там за карту Москва нарисовала? Там Мариуполь в буферной зоне! Мы не хотим ни в какую зону. Мы на своей земле – мы никуда не уйдем. Вы нас не отдавайте им.

И все время смотрела в глаза.

- Не будет тут никакого буфера. Это Украина и мы за вас в ответе, – это все, что я мог сказать, и это все, что я должен был сказать.

И я не знаю, какой политической целесообразностью, какие аргументы, какой политический конформизм, может заставит меня поменять свое мнение.

Я не за войну. Я, так же как и вы – за мир. Но, не любой ценой! Не ценой судеб людей, отправляемых под власть бандитов. Не ценой признания бандитских республик... Это трудный диалог внутри страны и тут нельзя прятаться – нельзя юлить – нужно говорить откровенно и открыто среди мирных людей, среди воинов, среди политиков. Искать межу, цену мира. Иначе это путь в разорванное взаимными подозрениями общество. Фальшивое и пустое, как и то бутафорское прекращение огня, что мы наблюдаем в Мариуполе и Дебальцево.

А на фото - осколки, в том числе после сегодняшнего утреннего обстрела. Прямо на расписанном украинским цветом противотанковым укреплении.

Мира можно достичь по-разному. Я за мир, через сильную позицию, через крепкую армию, через императив национальных интересов, стоящих выше любой сиюминутной слабости.

Я не верю Путину и его бандитам, не верю в договора с ним, не верю в их обязательства и бутафорское прекращение огня.

А вот в то, что надо каждое мгновение передышки использовать, чтобы усилится, чтобы укрепится – полагаясь не на милость бандитов, а на свою силу – в эту парадигму я верю. В этой парадигме и работаю.

И еще я верю, что мы точно победим в этой войне - делая то, что должны - для Украины!

Каждый на своем месте. В этом залог успеха!»

avakov mariupol1



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.