Мариуполь - впереди планеты всей: уже напечатаны бюллетени и подсчитаны голоса «ЗА»

mariupol vibory

 
«Мариуполь. Бюллетени уже напечатаны и подсчитаны голоса «ЗА». Правоохранители разблокировали вход в типографию газеты «Приазовский рабочий», где сегодня началась печать избирательных бюллетеней. Глава городской избирательной комиссии Ирина Юрина укрылась внутри помещения и к активистам не выходит», - написал на своей странице в Фейсбук Франк Мюллер.

Как передает корреспондент 0629 с места событий, в результате переговоров директора типографии Николая Токарского с представителями демократических партий, было принято решение пустить наблюдателей от партий и журналистов в типографию, для того чтобы активисты могли контролировать процесс печати.

Однако, в нарушение действующего законодательства, длительное время бюллетени печатались без контроля политсил. И судя по отпечатанному на этот час количеству, процесс был запущен с самого утра.

Николай Токарский показал помещения, где производится печать бюллетеней. В одном из них лежали уже напечатанные бюллетени для участковых комиссий Приморского района.

Сколько на самом деле было напечатано бюллетеней за это время, проконтролировать практически невозможно. Часть бюллетеней уничтожена.

mariupol vibory1

mariupol vibory2

Представители партий, в частности БЮТ, намерены подавать в суд с требованием признать незаконным печать бюллетеней в «ПР», поскольку решение было принято нелегитимным меньшинством - 7-ю членами комиссии из 18, а сами бюллетени печатались бесконтрольно.

Представили партии «Сила людей» уже написали заявление в милицию по поводу подкупа избирателей и незаконной агитации на территории городской и районных избирательных комиссий штаба кандидата Бойченко.

«Мы намерены вернуть избирательный процесс в правовое поле, чего бы нам это не стоило», - заявил лидер «Силы людей» Максим Бородин.

В настоящее время вокруг здания типографии по-прежнему многолюдно. Активисты не собираются сдавать своих позиций. Они оцепили помещение. В ближайшее время ожидают подкрепления от представителей нескольких общественных организаций.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.