​«7 километр» лихорадит из-за выборов

Друзья из Одессы сообщили, что легендарный рынок «7 километр» лихорадит уже вторую неделю. Примерно половина магазинов-контейнеров закрылись.


Нечто подобное было лишь во времена раннего януковича, тогда Юра Енакиевский брал его под контроль, рынок вообще намеревались перебросить в Херсонскую область — мол, там порт тоже есть. И тогда «7 километр» забастовал и закрылся. И впервые оранжевый «Москвич» не выехал в Киев. После чего все рассосалось.

Шо, вы таки не знаете, шо такое «оранжевый «Москвич»? А шо вы тогда вообще знаете у жизни и бизнесе?!

Еще при Кучме на таком стареньком «москвичке» отвозили долю с «7 километра» в Киев: времена были стремные, никакая охрана бы не спасла от ограбления, а так — старенькая тачка, пенсионер за рулем, кому придет в голову, что там в багажнике десять лимов баксами? А потом стало традицией.

Это что, в Китай кэш вывозили железнодорожными контейнерами, забитыми так, что мыше не спрятаться… Были времена.

Так вот. Пару недель назад администрация рынка объявила о резком поднятии цены за аренду места. А все контейнера там делятся на «правильные» и неправильные». «Правильные» — те, у которых есть серьезная крыша — МВД, СБУ, ГПУ, таможня. «Неправильные» просто откупаются, чтобы не трогали.

«Правильные» пожаловались крышам. Из Киева понаехало комиссий, начали проверять, разумеется, обнаруживать заниженную таможенную пошлину, неверное оформление товара и прочее, из-за чего-магазины-контейнеры стали закрывать. «Неправильные», разумеется. А за возобновление торговли требовать по пять миллионов гривен с контейнера.

Причем, характерна аргументация: эти деньги просят «на выборы»!

Торговцы прикинули, посчитали и решили, что им выгоднее закрыться.

Уж не знаю, это действительно у ПАПа такое удумали или это под них просто косят. Но если волна «сборов на выборы» покатится и по другим рынкам Украины, то ПАПу можно будет даже не высовываться. Если, конечно, он не собирается побить антирекорд Виктора Ющенко по падению рейтинга за один президентский срок.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото dumskaya.net



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.