​А каким боком Петр Порошенко - патриот?!

ПАП определился со своим стратегом на кампанию — вроде бы это Игорь Грынив при идеологической поддержке Олега Медведева. И они намерены одной из главных фишек кампании сделать лозунг «Если не Порошенко, то все остальные сдадут Украину путину». И эта туфта уже разгоняется по СМИ.


С креативом у ребяток туго, так как это явная калька с российского «Если не путин, то НАТО ворвется в каждый российский дом».

Честно пытаюсь уразуметь: это ж как надо изловчиться, чтобы запаковать ПАПа в патриотическую упаковку?

Смотрите, военные действия 2014 года. Развернутые ПАПом после избрания Президентом не привели к публично заявленной цели — деблокированию госграницы. Зато привели к «южному», «иловайскому» котлам и «дебальцевскому» отступлению. При этом Верховный Главнокомандующий не усмотрел в этих трагических событиях ничего плохого, так как ни один из военноначальников за них наказан не был. Как и за взрывы артиллерийских складов. Образец патриотических действий, да?

ПАП не только заключил капитулянтский «минск», но и пытался продавливать его через Раду. Вспомните, речь об «особом статусе» Донбасса, амнистии боевиков и выборах на неподконтрольных территориях, чего сейчас власть даже не скрывает. Это и есть противостояние путину, верно понимаю?

МИД находится в прямом подчинении Президента. Наш МИД во главе с никаким министром озабочен лишь тем, чтобы как-то случайно не обидеть рф. Ни один из договоров между Украиной и россией не расторгнут. Даже договор, признающий Азовское море внутренним морем Украины и рф, что выводит его из-под юрисдикции международного морского права! Да бывший министр Дещиця (которого убрал Порошенко), одним своим «Ла-ла-ла!» проявился бОльшим патриотом, чем весь МИД Климкина!

Патриотизм всегда и везде опирается на экономическую независимость. А наш товарооборот с недоимперией растет. Пассажирские поезда в рф отменяем, грузовые наращиваем. Это такое ноу-хау от ПАПа — патриотизм навыворот, что ли?

Произошедшее уничтожение добробатов и завершающееся волонтеров, заслонивших страну от агрессии — деяния президента-патриота?

Удивительная неприкосновенность кума путина, который делает в Украине все, что хочет, ведет антиукраинскую пропаганду, при этом свободно приобретает телеканалы, политические партии, и никакую СБУ это не колышет — апофеоз патриотизма?!

Отсутствие внятной реакции президента и главнокомандующего на фактическое блокирование недоимперией наших портов на Азовском море — воистину «патриотическая» позиция!

Список можно продолжать километрами. Но все равно среди украинцев обнаруживается достаточно патерналистов, которым достаточно патриотической риторики президента и его же заявлений, что он — главный враг путина на планете. Которого почему-то не трогают российские спецслужбы, чувствующие себя в Украине достаточно вольготно.

Честное слово, впору вводить тест на логическое мышление для избирателей.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.