​Шило, мыло и... президент

Шедеврально. За день «переформатирования Кабмина» умудрились собрать сразу все возможные ляпы. В том числе неумение провести переговоры, неумение внятно рассказать о претензиях, дикий хайп отставников, яркие доказательства организационной слабости. Талантливые ребята...


...Ключевое. Премьером опять делают человека, который совершенно не в состоянии заранее договориться с потенциальными кандидатами на роль министров в собственной команде. Еще раз. Шмыгаль, мало того, что сам без внятного бэкграунд, так еще является чрезвычайно слабым переговорщиком и явно не пользуется авторитетом среди серьезных людей. Шире. Команда Зеленского опять подтягивает с рынка очередной менеджерский неликвид, у которого жирными буквами на спине написано: «я - абсолютно безвольный, не харизматичный, не авторитетный чел, который любой кризис отсиживает скромно в углу». И вот этот человек, который совершенно неспособен договориться с кандидатами самостоятельно, должен будет решать серьезные антикризисные задачи, нагибать бюджетных мародеров, убеждать инвесторов, ломать отраслевые мафии? Глупо, но круто. Безумству храбрых поем мы идиотские песни... Возникает, правда, гаденький вопрос: а под какие задачи вы опять берете в топ-должность столь серого и футлярного человечка, который тупо прятался в кустах и ждал, пока другие договорятся с кандидатами?.. И, кстати, кто в команде Зеленского вообще проводит какие-либо переговоры с кандидатами и как именно он их проводит ДО озвучки идеи? Почему это всегда выглядит так нелепо? Почему нельзя взять консультанта, который расскажет, как формируется Кабмин под конкретику и как вообще проводятся переговоры ДО, чтобы на публику выйти с уже сформированной единой позицией?..

...Еще шире. Дееспособность команды Зеленского близка к «эффективному нулю». Собираясь менять группу Гончарука в Кабмине, пару недель активно обмусоливая это в карманных медиа, ребята, тем не менее, не формируют потенциальный костяк новой группы до того, как начинать снимать старую. Потрясающий стиль - «авось прокатит», «само как-то образуется»... С другой стороны, старая команда Гончарука, которая прекрасно понимает, что за шесть дерьмовых месяцев своей каденции наворотила немало поганого, быстро и с улыбкой винтит прочь. И правильно. Потому что, свинтив сейчас, выйдешь сухим из грязи, с хорошей строчкой в резюме и без ответственности. А через месяц-другой о тебе вообще забудут. И все это вместе - серый Шмыгаль вместо серого Гончарука с демонстративным отказом кандидатов в министры, с теневыми торгами, когда министрами предлагают ставь совсем уж опущенцам - опять доказывает некомпетентность окружения президента, которое не в состоянии обеспечить даже простую логистику. Но разве новый глава ОП Ермак не заявлялся на роль всесильного первого визиря, способно эффективно нагнуть всех, обеспечить нужные кадровые решения, собрать под это голоса и закрыть вопрос с коммуникациями? Нет? Это был просто очередной треп. Тогда чего мы ждем дальше?

Михаил Подоляк, facebook.com

Фото со страницы ФБ Михаила Подоляка



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Заява спікера Джонсона нарешті підкріплена його рішучістю винести на голосування 60 мільярдів доларів допомоги від США Україні

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.