Владимира Балуха приговорили в Крыму к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы
- Подробиці
- Опубліковано 16.01.2018 21:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1902
Сегодня, 16 января 2018 года «судья» «Раздольненского районного суда» Елена Тедеева приговорила украинского активиста Владимира Балуха к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 10 тыс. рублей. Украинца прямо в зале суда взяли под стражу, сообщает Крымская правозащитная группа.
Балуха обвинили в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, которые якобы были найдены на чердаке его дома. Балух свою вину не признал. «Судья» при повторном рассмотрении вновь проигнорировала доказательства невиновности украинца и факты фальсификации доказательств в деле против него.
В августе 2017 года суд вынес приговор Владимиру Балуху – три года и семь месяцев в колонии-поселении, а также штраф в размере десяти тысяч рублей. Во время рассмотрения апелляционной жалобы приговор был отменен и дело отправили на повторное рассмотрение.
Защита украинца заявила, что дело против него сфабриковано и его приговор будет обжалован в вышестоящих инстанциях.
Напомним, «прокурор» Дмитрий Королев запросил для Владимира Балуха 5 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, «прокурор» просил изменить для украинского активиста меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.
Прокурор проигнорировал все доказательства защиты и считает, что вина Владимира Балуха доказана, несмотря на то, что не было рассмотрено никаких доказательств, которые указывают на факт приобретения патронов.
Адвокат в прениях обратил внимание, что в суде не было опрошено большинство свидетелей обвинения, доказательства, полученные в ходе обыска, не могут считаться таковыми, поскольку добыты с нарушением законодательства, включая подделанные подписи руководителя уфсб Палагина. Кроме того, защита обратила внимание на то, что одним из свидетелей обвинения является психически больной человек, а также не был исследован один из пяти томов уголовного дела. В завершении защита призвала обвинение и суд учить законодательство сейчас, чтобы не пришлось этого делать на месте Балуха. Защита заявила, что приговор должен быть оправдательным.
фсб рф задержала активиста 8 декабря 2016 года. Сотрудники фсб утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет активист, 90 патронов и несколько тротиловых шашек. В.Балуха заключили под стражу.
1 декабря 2017 года «суд» изменил украинцу меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест, сроком на два месяца.
Грубые нарушения фундаментальных прав человека и процессуальных норм де-факто действующего в Крыму российского законодательства, а также необоснованные решения о продлении срока содержания под стражей говорят о фабрикации уголовного дела против украинского активиста Владимира Балуха по политическим мотивам.
Вот как прокомментировал решение оккупационного «суда» КРЫМский бандеровец: «Оккупанты приговорили украинского активиста Владимира Балуха к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения и штрафу 10 тысяч рублей!!! Крымчанина посадили за украинский флаг на собственном доме!!! За то, что остался человеком и не испугался!!! Елена Тедеева — «судья», Дмитрий Королев — «прокурор». Запомните имена этих тварей! Горите в аду, продажные палачи нацистского режима!»
Владимир Балух в оккупационном суде. Фото crimeahrg.org
Також з цієї категорії...

Прокурорша Няша пообещала бросить за...
2 нояб. 2015 г.

В Крыму стартовала новая сезонная...
2 июн. 2017 г.

Крым: из грязи в князи?
19 апр. 2018 г.
Набираючі популярність...

Сирський - совковий непотріб чи...
15 апр. 2025 г.

Поліція Києва встановлює обставини події,...
22 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
28 апр. 2025 г.
Останні новини
28.04.2025 09:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі