Владимир Балух отказался прекращать голодовку, начатую 19 марта
- Подробиці
- Опубліковано 11.04.2018 18:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1624
Осужденный в аннексированном Крыму украинский активист Владимир Балух отказался прекращать голодовку. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии из зала Раздольненского суда, где проходит очередное заседание по делу Балуха. Сам активист выглядит болезненно и держится за решетку, пишут Крым.Реалии.
Владимир Балух продолжает бессрочную голодовку, которую он объявил 19 марта.
Суд в аннексированном Крыму признал Балуха виновным в хранении боеприпасов и приговорил его 3 года и 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 000 рублей (около 4600 гривен).
Другое дело возбуждено против активиста из-за заявления начальника изолятора временного содержания в поселке Раздольное Валерия Ткаченко, который утверждает, что Балух его избил. При этом сам активист и его защита заявляют, что это Ткаченко напал на него.
19 марта подконтрольный Кремлю Раздольненский районный суд избрал для Владимира Балуха меру пресечения в этом деле в виде содержания под стражей до 19 июня 2018 года.
Кроме того, адвокат Балуха Ольга Динзе заявила, что активиста побил конвой в СИЗО после рассмотрения апелляционной жалобы в его деле. По этому поводу проводится проверка.
фсб россии задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники фсб утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Владимир Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.
Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.
Владимир Балух. Фото krymr.com
Також з цієї категорії...

В России украли торговую марку...
19 мар. 2015 г.

Как сдали Крым и почему...
19 дек. 2015 г.

В Крыму продолжаются необоснованные обыски...
11 окт. 2019 г.
Набираючі популярність...

Міністр закордонних справ Польщі виступає...
14 сент. 2025 г.

Листівка, надіслана з ООН, повернулася...
15 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
15 сент. 2025 г.
Останні новини
15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛА15.09.2025 09:02
910 кацапів подохло минулої доби на українській землі14.09.2025 11:07
Збито та подавлено 52 ворожі БпЛА14.09.2025 11:01
880 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі