​В Крыму оккупационные попы не пустили на рождественскую службу около сотни верующих

«Ситуация с правами человека в оккупированном Крыму стабильно ухудшается. Об этом заявил эксперт Крымской правозащитной группы Александр Седов: «Что касается политических преследований, то в 2018 году мы зафиксировали 168 решений «судов», связанных с лишением свободы. В основном это продления сроков содержания под стражей в политически мотивированных уголовных делах. Кроме этого, за год появилось 37 новых политических заключенных, включая 24 украинских моряка». Подробней о репрессиях прочтите по ссылке https://crimeahrg.org/situatsiya-s-pravami-cheloveka-v-kryimu-stabilno-uhudshaetsya-pravozashhitnik/.


Россия убивает заложников: фигуранта «дела Веджие Кашка» Асана Чапуха в тяжелом состоянии госпитализировали в 6 горбольницу Симферополя. Об этом сообщил адвокат Айдер Азаматов. Очередное судилище над Асаном назначено на 9 января https://twitter.com/KrimRt/status/1082235785817047040 (скрин).

Жители Севастополя начали что-то подозревать: «Не хочет Севастополь снова быть проданным и разграбленным. А мы уже не удивляемся. Надо бить рыжие наглые морды (прим — речь о понаехавших во главе с оккупантом Овсянниковым), и пинками гнать пришельцев», «Надо брать украинский флаг и на Нахимова с криками: Порох, введи войска. Звать законную власть». Разъяренный понаехавший из Москвы ответил: «Те, кто работают продуктивно, и в армии, и в госструктурах, прибыли сюда с материка. Да и сами вы нули всегда были, убогие хохлы и быдловатые селюки. Город процветал, только когда был закрыт от вас. Вы сами-то чего умеете и зачем в таком разе к рф пристыковались? Сидели бы себе в укре, у нациков бы сосали, и все дела» https://twitter.com/KrimRt/status/1081914984907530241 (скрин).

На снеговика в оккупированной Евпатории прицепили украинский и российский флаги. Подташнивает от такого… А ватка в комментариях кричит, что «если бы в Украине российский флаг прицепили, то уже посадили бы». Расскажите это Балуху, имбецилы! И не Украина напала на россию, а россия пятый год ведет подлую войну против Украины! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1082210140936388609 (фото).

Неканоничная безТОМОСная секта измывалась над гардемаринами в рождественскую ночь! Секта РПЦ не пускала в храм в «сакральном» для мирового православия Херсонесе! Бесы, бесы и раскольники! В общей сложности не пустили около 100 человек, которые якобы опоздали на службу. Так называемые «охранники» предложили людям помолиться возле ограды, глядя на кафедральный собор. Местные ватники комментируют: «Сгорят в аду теперь», «Это ли не оскорбление чувств верующих?», «Надо было через Госуслуги записываться заранее» https://twitter.com/KrimRt/status/1082201383183491072 (скрин и ссылка), «Уже и в храм по расписанию пускают», «Скоро талоны введут», «Мало того, что вход платный придумали, так еще произвол хуже. В такие праздники устанавливать, кому приходить в церковь — абсурд» https://twitter.com/KrimRt/status/1082239279789682689 (скрин).

В оккупированном Севастополе 6 января на вечерних рождественских службах пели на украинском языке. Несколько лет дети собирались к концу службы у церкви, пели колядки и собирали подарки. В этом году детей было мало, а во дворе церкви дежурили кизяки с нагайками https://ru.krymr.com/a/news-sevastopol-litugia-schedryk/29695106.html.

Оккупанты в Севастополе провели неканонический крестных ход, участие в котором приняли понаехавшие, коллаборанты, сектанты РПЦ, ихтамнеты и кизяки. Т.н. «председатель парламента Севастополя» Екатерина Алтабаева во время шествия заявила, что «надо спасти наш родной город». От кого надо спасать, Алтабаева не уточнила https://ru.krymr.com/a/news-v-sevastopole-na-rozhdestvenskom-krestnom-hodu-prizvali-spasat-gorod/29695773.html (фото и видео).

Россия всегда обвиняет украинцев в том, что делает против нас сама, или же ложь возвращается бумерангом. Не успели оккупанты заявить, что у «украинцев украли Рождество», как в оккупированном Севастополе сотню человек не пустили на рождественскую службу. Весь севастопольский паблик забит гневными сообщениями. Просто какая-то трагикомедия… А я вчера вечером на улице остановился возле группы молодых парней и девушек, которые пели рождественские песни на украинском языке. В конце этого спонтанного выступления, которое остановились послушать такие же зеваки, как и я, главный в группе крикнул: «Христов народився!». И все ребята хором ответили: «Славімо Його!». Меня всего переполнила радость, даже в какой-то момент забыл о том, что нахожусь в оккупации. Желаю и вам всем побольше таких минут радости в жизни, когда забываешь обо всем плохом. С Рождеством Христовым!» - пишет КРЫМский бандеровец.

Кафедральный собор в Херсонесе. Фото politeka.net



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.