​В Ялте оккупанты закрасили последнюю морду лица путина

Сегодня оккупанты на 2 месяца продлили арест украинскому активисту Олегу Приходько, которого несколько дней назад (даже без фейковых решений «судов») внесли «в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму» https://ru.krymr.com/a/news-krym-prihodko-prodlili-arest/30311069.html.


Осужденный к 14 годам колонии севастополец Владимир Дудка будет отбывать незаконное наказание в одной из колоний Ставропольского края. Оккупанты объявили Дудку «украинским диверсантом» https://crimeahrg.org/ru/osuzhdennyj-po-delu-diversantov-vladimir-dudka-budet-otbyvat-nezakonnoe-nakazanie-v-kolonii-stavropolskogo-kraya/.

Офис прокурора Международного уголовного суда (МУС) опубликовал отчет по Крыму и Донбассу. Как сообщает представительство президента Украины в АРК, прокурор МУС квалифицирует «четко и однозначно» ситуацию в Крыму как «положение оккупации, то есть международный вооруженный конфликт». Кроме того, Офис прокурора МУС подает перечень преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных россией во время аннексии Крыма и вооруженного конфликта на Донбассе. Следующий этап — это открытие полноценного расследования ситуации в Крыму и на Донбассе https://ru.krymr.com/a/news-ofis-ugolovnogo-suda-po-krymu-i-donbassu/30309269.html.

У крымского политузника, фигуранта второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Раима Айвазова родилась дочь. Активисты и неравнодушные пришли к роддому в Симферополе, чтобы встретить его жену Мавиле и новорожденную дочку. Раим Айвазов пропал ночью 17 апреля при пересечении админграницы с материковой Украиной. Позже выяснилось, что оккупанты схватили крымского татарина, вывезли «ночью в поля» и «имитировали расстрел». Айвазов занимался организацией передач в Ростов-на-Дону арестованным в Крыму крымскотатарским активистам https://ru.krymr.com/a/news-politzakluchennyi-aivazov-doch/30311096.html (фото и видео).

Представитель Уполномоченного по соблюдению прав жителей Крыма и Севастополя Исмаил Халиков рассказал о наиболее типичных ситуациях, в которые попадают крымчане, приехавшие на материк оформлять украинские документы. Подробней прочтите по ссылке https://qha.com.ua/po-polochkam/krymchanin-poehal-na-materik-za-dokumentami-s-chem-on-mozhet-stolknutsya-situatsii-i-rekomendatsii/.

В Министерстве иностранных дел Украины дипломаты обсудили с послом Казахстана в Украине Саматом Ордабаевым высказывания президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, который отрицает аннексию Крыма. Посол Казахстана выразил полную поддержку территориальной целостности Украины https://ru.krymr.com/a/news-mid-ukrainy-obsudil-s-poslom-kazahstana-vyskazyvania-tokaeva-o-kryma/30309494.html.

В социальных сетях граждане Казахстана запустили флешмоб под хештегом #вибачтезанього, где просят прощения за президента своей страны, который отрицает аннексию Крыма: люди публикуют фото плаката с головой осла, с которым накануне вышел на пикет казахстанский художник Асхат Ахмедьяров, чтобы попросить прощения у народа Украины https://qha.com.ua/novosti/vibachtezanogo-kazahi-prosyat-proshheniya-u-ukraintsev-za-slova-prezidenta-kazahstana-tokaeva-o-kryme/ (фото и видео).

Ялта. А у нас приятная мелочь с утра для вас! Вчера морду лиЦа путина коммунальщики города наконец закрасили! Нет больше этого позорища на набережной нашей жемчужины! Это было последнее граффити с путиным в Ялте. На предыдущих были дорисованы усы Гитлера и добавлены надписи: «мразь», «Слава Украине!» и другие. Все граффити после этого были моментально закрашены оккупантами. В общем, последний путин пал! https://twitter.com/KrimRt/status/1202847563843604481 (фоторепортаж).

Сегодня Украина отмечает День ВСУ и чествует своих защитников. Жители Крыма в соцсетях присоединились к поздравлениям, одним из которых я завершу сегодняшний выпуск: «Зі святом Збройних сил України! Особисто дякую вам, що в мене є можливість відчувати Україну поруч, у Херсоні, а не у Львові. Це тільки завдяки тому, що ви не пустили ту «заразу» далі, вглиб нашої Неньки. Повертайтеся живими! Ми переможемо! Слава Україні!» - сообщает КРЫМский бандеровец.

Прежние граффити с путиным. Фото twitter.com/KrimRt



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.