Google «украл» Персидский залив у Ирана
- Подробиці
- Опубліковано 18.05.2012 20:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2786
Иранские власти собираются подать иск против Google из-за того, что компания убрала название «Персидский залив» со своих карт.
«Игры с современными технологиями в политических вопросах – это один из новых инструментов, который враги используют против Ирана, и в связи с этим Google рассматривается нами как одна из таких игрушек», - сообщил официальный представитель Ирана Рамин Мехманпараст журналистам.
Он пригрозил Google, что компания понесет серьезный ущерб, если не вернет название Персидский залив на свои картографические сервисы, пишет Press TV.
Из Google Maps недавно исчезло название «Персидский залив» при обозначении водного пространства, отделяющего Иран от Аравийского полуострова. В данный момент залив не носит вообще никакого названия.
Между Ираном и ОАЭ в последнее время усилились споры из-за острова Абу-Муса и островов Большой и Малый Томб, находящихся в Персидском заливе. По мнению ОАЭ, они оккупированы Ираном. В ОАЭ Персидский залив официально называется Арабским заливом, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Легальная музыка Sony Music исчезла...
1 авг. 2012 г.

Французская контрразведка удалила статью из...
6 апр. 2013 г.

Microsoft и Nokia пожаловались на...
9 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
19 апр. 2025 г.

1180 кацапів подохло минулої доби...
19 апр. 2025 г.

Збито 33 ворожих БпЛА, 36...
19 апр. 2025 г.
Останні новини
19.04.2025 12:29
Про переговори у Парижі19.04.2025 11:48
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 18 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі