В Twitter появилась «реальная хроника» гибели «Титаника»
- Подробиці
- Опубліковано 12.03.2012 23:12
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2370

К 100-летию гибели Титаника The History Press открыла twitter-аккаунт @TitanicRealTime, который транслирует историю крушения легендарного лайнера в виде твитов от капитана, команды и экипажа корабля в «реальном времени», но 100 лет назад, как если бы на дворе был 1912 год.
Первые твиты появились в микроблоге @TitanicRealTime 10 марта, ровно за месяц до того дня, как Титаник отправился в свое первое и последнее плавание. Аккаунт использует хэштеги #captain (капитан), #crew (экипаж) и #engineering (инженерное дело) для обозначения, откуда исходят обновления.
Поскольку Титаник отправился в путь 10 апреля 1912 года, текущие твиты просто содержат факты о судне. Например, такие:
#капитан: Ровно через месяц начнется путешествие «Титаника». Не могу дождаться, когда он будет завершен и выйдет в море
#экипаж: не могу поверить, что длина верхней палубы – 546 футов от одного конца до другого. Невероятно!
Однако, как только корабль отплывет, ожидаются сообщения, которые составят хронику печально известной гибели «Титаника», сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
26.07.2026 21:16
У вівторок Трамп зустрінеться із Зеленським у Білому домі26.07.2026 18:47
Чому Вова Z пнеться бути, як вова Пу?26.07.2026 13:02
Збито та подавлено 110 цілей противника26.07.2026 09:20
1440 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 26 липня


Коментарі