Ливийцам разрешили восхвалять Каддафи
- Подробиці
- Опубліковано 15.06.2012 19:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2039
Тогда же отмечалось, что тюремный срок ждал всякого, кто позволил бы себе хвалебные отзывы о самом полковнике, о временах его правления, о его сыновьях и членах окружения. Под запрет также попадали любого рода восхваляющие высказывания в отношении постулатов, которые были изложены Муамаром Каддафи в Зеленой книге, заложившей основы ливийской Джамахирии.
Срок тюремного заключения в законе не оговаривается, однако, согласно уголовному кодексу Ливии, он может варьироваться от 3 до 15 лет.
Отмечается, что представители ливийской организации по защите прав человека обратились в суд в начале июня с требованием установить соответствие принятого в мае закона Конституции страны. По их мнению, закон нарушает свободу ливийцев открыто выражать свои мнения и является свидетельством «опасной регрессии».
Напомним, Муамар Каддафи, возглавлявший страну более 40 лет, был убит мятежниками 20 октября прошлого года в своем родном городе Сирт на севере Ливии.
В середине февраля прошлого года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода Каддафи. Впоследствии они переросли в вооруженное противостояние между силами режима и оппозицией, получившей поддержку сил НАТО. Оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет, который объявила единственным легитимным органом власти в стране, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

США закликали українську владу звільнити...
28 февр. 2012 г.

Турецкого оператора освободили из сирийской...
17 нояб. 2012 г.

Парламент Кипра одобрили контроль за...
23 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

Резолюция ПАСЕ? Да кто ее...
29 янв. 2012 г.
СБУ затримала в Одесі ділка,...
27 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
28 июн. 2025 г.
Останні новини
28.06.2025 17:37
Антимідас: перетворення золота на лайно28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 28 червня обговорили наступні теми:
Коментарі