Главу полиции Германии уволили за контакты с белорусской властью
- Подробиці
- Опубліковано 29.07.2012 20:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2054
По неподтвержденной еще официально информации, министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих отстранил от должностей руководителей федеральной полиции страны. Уволены глава ведомства Маттиас Зеeгер и оба его заместителя. Маттиас Зеегер занимал должность руководителя федеральной полиции ФРГ с марта 2008 года.
Эксперты называют среди основных причин отставки внутренние конфликты в руководстве федеральной полиции и связи Зеегера с белорусскими властями. Еще в июне газета Bild писала, что многие офицеры не одобряют контактов с белорусской милицией.
Официальный представитель федеральной полиции давать комментарии отказался.
Преемником Зеегера на посту главы федеральной полиции станет Дитер Роман, который в настоящее время руководит отделом МВД Германии по борьбе с терроризмом.
Зеегер ранее посещал Беларусь, где встречался с представителями властей. Белорусский спецназ также проходил тренировки в Германии. Подобный «обмен опытом» обсуждался и в Бундестаге. В декабре 2011 года глава фракции левых в немецком Бундестаге Грегор Гизи обратился к федеральному правительству страны с просьбой уточнить, велось ли сотрудничество между спецподразделениями немецкой полиции и белорусским ОМОНом по обмену опытом в подавлении массовых акций протеста.
Немецкие левые ссылались на информацию, распространенную официальными и негосударственными СМИ. Речь в публикациях шла о предложении МВД Германии белорусским коллегам весной 2009 перенять их опыт обеспечения безопасности во время массовых мероприятий. Для этого 23-24 апреля 2009 года с рабочим визитом в Беларусь приезжала целая делегация МВД Германии, сообщает charter97.org.
Також з цієї категорії...

Міжнародну міжбанківську систем SWIFT Кремль...
22 сент. 2014 г.

Угорщина відмовилася підписувати довгостроковий газовий...
20 февр. 2015 г.

КНДР провела вдалі випробування відразу...
8 июн. 2017 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Єрмак отримав по Є-балу?
15 авг. 2025 г.

У Києві 38-річний місцевий рецидивіст...
21 авг. 2025 г.
Останні новини
22.08.2025 12:59
Збито-подавлено 46 ворожих БпЛА22.08.2025 12:48
790 кацапів подохло минулої доби на українській землі21.08.2025 09:17
Збито-подавлено 577 цілей противника21.08.2025 09:09
830 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі