С утра Тель-Авив подвергся новой ракетной атаке
- Подробиці
- Опубліковано 18.11.2012 09:11
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2164
Как отмечают местные эксперты, повторяется ставший уже привычным сценарий: израильские ВВС и ракетные катера основную активность проявляют в темное время суток, боевики - в дневной период.
Всего с момента начала операции "Облачный столб" по Израилю было выпущено 850 ракет: 100 запусков окончились неудачей или падением ракет на территории самого сектора, 250 ракет сбили батареи системы "Железный купол". Остальные разорвались на израильской территории, при этом 60 - в жилых районах. Кроме того, прилегающая к палестинскому анклаву местность постоянно обстреливается из минометов.
По данным пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), авиация атаковала за ночь и утром десятки подземных пусковых установок, а также тренировочную базу и командный пункт движения ХАМАС, целями служили также объекты инфраструктуры других группировок. Как отмечает израильское радио, участились атаки и по средствам пропаганды ХАМАС, в частности, точечным ударом была разрушена студия телеканала "Аль-Кудс". Общее число авианалетов за последние 5 дней превысило тысячу.
Тем временем, в приграничных с сектором Газа районах, объявленных закрытой военной зоной, продолжается подготовка наземных сил. По мнению командующего Южным округом генерал-майора Таля Руссо, ЦАХАЛ нанес сильный удар по арсеналам боевиков, но "об окончании операции речь не идет". Он пояснил, что авиация уничтожила большую часть ракет средней и большей дальности, в том числе "Фаджр-5", находившихся в местах, которые можно было бомбить без существенных потерь для мирного населения. В то же время, отметил генерал, большая часть общего ракетного арсенала группировок спрятана в жилых домах, детских садах и больницах. Это "крайне затрудняет" уничтожение этих запасов. Всего, по оценкам военных аналитиков, боевики накопили более 10 тысяч ракет различных типов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Twitter будет судиться с пятью...
7 апр. 2012 г.

В Дамаске убит сирийский тележурналист
22 нояб. 2012 г.

Два в одному – ЄС...
17 мар. 2014 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

У Києві готові розглянути подальші...
17 апр. 2025 г.

50-річний мешканець Київщини вербував українок...
17 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 17 квітня обговорив такі актуальні теми:
Коментарі