Приговоренная к смерти британка подала апелляцию на вердикт индонезийского суда
- Подробиці
- Опубліковано 28.01.2013 18:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1934
Британка Линдси Сэндифорд, которая ранее была приговорена к смертной казни за контрабанду наркотиков на Бали, подала апелляцию на решение индонезийского суда. Об этом сегодня сообщило британское агентство Пресс Ассосиэйшн со ссылкой на начальника тюрьмы, в которой содержится 56-летняя женщина. Получение соответствующего документа уже подтвердили сотрудники суда, рассматривавшего дело британки. Ожидается, что решение по апелляции будет принято уже в ближайшее время.
Сэндифорд была арестована по прибытии на Бали 19 мая прошлого года при попытке провезти на остров почти 5 кг кокаина. По данным индонезийской полиции, общая стоимость наркотиков, которые были обнаружены в чемодане женщины, составляла 1,6 млн фунтов (около 2,5 млн долларов).
На суде британка утверждала, что ее "подставили и шантажом заставили провозить наркотики". Прокуратура приняла этот факт во внимание и просила суд ограничиться приговором о лишении свободы на 15 лет. Однако судьи, напротив, максимально ужесточили наказание из-за того, что обвиняемая "не задумывалась о последствиях своих преступных действий" и "испортила имидж Бали как курорта". Кроме того, было установлено, что Сэндифорд "нанесла ущерб программе правительства Индонезии по борьбе с наркотиками".
Правоохранительные органы не исключают, что осужденная входила в преступную группу контрабандистов, в которой состояли еще трое британских подданных. Двое из них уже приговорены к различным срокам лишения свободы. Следствие по делу третьего предполагаемого участника преступного сообщества еще продолжается.
МИД Великобритании в настоящее время продолжает добиваться от индонезийских властей смягчения приговора осужденной. Как известно, Соединенное Королевство принципиально выступает против смертной казни, независимо от тяжести совершенного преступления, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Норвежского замминистра уличили в сексуальных...
1 дек. 2012 г.

Израиль затопил свой беспилотник в...
12 мая 2013 г.

В Дамаск едет ревизия из...
23 июл. 2013 г.
Набираючі популярність...

«Скоро дрони будуть розумнішими за...
29 авг. 2025 г.

Поліція Києва повернула близько мільйона...
2 сент. 2025 г.

Реанимация януковича
2 сент. 2025 г.
Останні новини
02.09.2025 21:58
Реанимация януковича02.09.2025 12:15
Збито та подавлено 120 Ворожих БпЛА02.09.2025 12:08
800 кацапів подохло на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 2 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі