ЦАХАЛ воздерживается от комментариев об авиаударе по Сирии
- Подробиці
- Опубліковано 04.05.2013 11:29
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2394
Сообщения американских СМИ об израильском авиаударе по территории Сирии в еврейском государстве официально не подтверждают и не комментируют.
"Мы не комментируем сообщения подобного рода", - подчеркнули в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). В канцелярии премьер-министра и в МИД также хранят молчание на этот счет.
Израильское военное руководство неоднократно заявляло, что пристально следит за тем, чтобы сирийское химическое оружие и другие виды вооружений, способных изменить баланс сил, не попало в руки террористических группировок. "Мы выступили против этого в прошлом, и мы будем действовать сейчас, чтобы гарантировать, что эти виды оружия не попадут в опасные руки", - отметил министр обороны Моше Яалон во время посещения Голанских высот в апреле.
Ранее американская телекомпания Си-эн-эн сообщила, что Израиль "в ночь с четверга на пятницу" нанес серию авиаударов по территории САР. По данным западных СМИ, одной из вероятных целей могли быть установки для запуска ракет, способных нести боеголовки с отравляющими веществами. Арабская пресса в пятницу тоже сообщала об очередных разведывательных полетах израильских ВВС над территорией Ливана, однако при этом не было заявлено ни о применении оружия, ни о пересечении истребителями сирийской воздушной границы.
В конце января западные СМИ также сообщали о том, что израильские самолеты нанесли удар по сирийской колонне с зенитно-ракетными установками, якобы предназначавшимися для ливанской группировки "Хезболлах", а также по исследовательскому центру вблизи Дамаска, где разрабатывалось химическое оружие. Официально Израиль не подтвердил и не опроверг эту информацию, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...
ВПС режиму Асада бомблять Ідліб,...
26 дек. 2017 г.
Сили режиму Асада фактично розділили...
9 мар. 2018 г.
У США запроваджують санкції проти...
4 сент. 2019 г.
Набираючі популярність...
У Києві повідомили про підозру...
29 янв. 2025 г.
Реформи за рахунок USAID та...
30 янв. 2025 г.
Дізнавачі поліції Києва запобігли незаконному...
30 янв. 2025 г.
Останні новини
02.02.2025 10:19
1320 москалів подохло минулої доби на українській землі01.02.2025 09:56
1430 кацапів подохло минулої доби на українськй земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у військовому зведенні на 1 лютого обговорив актуальні новини
Коментарі