ЦАХАЛ воздерживается от комментариев об авиаударе по Сирии

sar aviaudary

 
Сообщения американских СМИ об израильском авиаударе по территории Сирии в еврейском государстве официально не подтверждают и не комментируют.


"Мы не комментируем сообщения подобного рода", - подчеркнули в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). В канцелярии премьер-министра и в МИД также хранят молчание на этот счет.

Израильское военное руководство неоднократно заявляло, что пристально следит за тем, чтобы сирийское химическое оружие и другие виды вооружений, способных изменить баланс сил, не попало в руки террористических группировок. "Мы выступили против этого в прошлом, и мы будем действовать сейчас, чтобы гарантировать, что эти виды оружия не попадут в опасные руки", - отметил министр обороны Моше Яалон во время посещения Голанских высот в апреле.

Ранее американская телекомпания Си-эн-эн сообщила, что Израиль "в ночь с четверга на пятницу" нанес серию авиаударов по территории САР. По данным западных СМИ, одной из вероятных целей могли быть установки для запуска ракет, способных нести боеголовки с отравляющими веществами. Арабская пресса в пятницу тоже сообщала об очередных разведывательных полетах израильских ВВС над территорией Ливана, однако при этом не было заявлено ни о применении оружия, ни о пересечении истребителями сирийской воздушной границы.

В конце января западные СМИ также сообщали о том, что израильские самолеты нанесли удар по сирийской колонне с зенитно-ракетными установками, якобы предназначавшимися для ливанской группировки "Хезболлах", а также по исследовательскому центру вблизи Дамаска, где разрабатывалось химическое оружие. Официально Израиль не подтвердил и не опроверг эту информацию, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.