В Бельгии задержали похитителей алмазов
- Подробиці
- Опубліковано 08.05.2013 19:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2157
Бельгийская полиция задержала группу лиц, которые подозреваются в дерзком ограблении инкассаторской компании Brink's.
Напомним, в феврале этого года злоумышленники въехали прямо в погрузочную зону брюссельского аэропорта, когда инкассаторы переносили ящики с неполированными алмазами для дальнейшей транспортировки в Цюрих.
Ограбление было совершено за считанные минуты, злоумышленники не произвели ни одного выстрела. Позже стало известно о том, что машины грабителей были с синими отметками, похожие на те, которые наносятся на полицейские автомобили. Сами грабители оделись в полицейскую форму. Добыча грабителей составила около 10 килограммов алмазов, общая стоимость которых превышала 37 миллионов евро.
Сообщается, что местным полицейским уже удалось изъять у задержанных грабителей часть украденных камней. Полицейские в рамках расследования этого дела уже произвели около 40 обысков. В рамках масштабной спецоперации, которая проходила на территории разных регионов Бельгии, было задействовано свыше 200 полицейских.
Количество задержанных пока остается неизвестным, однако, по словам правоохранителей, у всех арестованных богатое криминальное прошлое, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Путін оголосив про домовленість щодо...
12 февр. 2015 г.

В Іраку зростає кількість загиблих...
12 нояб. 2019 г.

Сили режиму Асада скинули бомби...
2 янв. 2020 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі