Беженцев в Германии будут встречать по новому законодательству

bigentsi frn

 
В Германии сегодня вступает в силу пакет законов, призванных изменить правила предоставления убежища беженцам. Об этом сообщает «Немецкая волна», передает Укринформ.


«Пакет мер, прежде всего, призван ускорить процедуру рассмотрения заявок на политическое убежище и позволит быстрое возвращение на родину людей, которые не имеют перспективы получить статус беженца», - говорится в сообщении.

Особое значение для федеральных земель имеет решение правительства ФРГ взять на себя финансовое бремя, связанное с обеспечением искателей убежища. Отныне сумму в 670 евро в месяц на одного искателя будет выделять федеральный бюджет. Средства предоставляются с момента регистрации заявки на убежище и до завершения процедуры его рассмотрения. Сейчас этот период в среднем длится пять месяцев.

По данным сайта федерального правительства Германии, меры будут включать также ликвидацию денежных стимулов для приезда в ФРГ для лиц, не имеющих перспектив на получение убежища. Просители политического убежища, которые находятся в центрах первичного приема, теперь будут получать, по возможности, только вещевую помощь, а не денежную. Они теперь смогут находиться в центрах первичного приема до шести месяцев вместо трех.

Как отмечается, пакет новых законов также включает в себя расширение списка стран происхождения, которые считаются «безопасными», а это значит, что их граждане остаются практически без шансов на получение политического убежища в ФРГ. Среди таких стран - Косово, Албания и Черногория. Ранее в этот список внесли Сербию, Боснию и Македонию. Это должно позволить сосредоточиться на беженцах из стран, охваченных войной - Сирия, Ирак и Афганистан.

Для искателей убежища, прибывших из «безопасных» стран и подавших заявку на получение убежища после 1 сентября этого года, предусматривается также запрет на любую трудовую деятельность.

Законодательные изменения предусматривают также ускорение интеграции в немецкий рынок труда для лиц, которые получат политическое убежище. Для этого предусмотрено открытие так называемых интеграционных курсов.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.